Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Март » 21 » Зимние забавы народов России
Зимние забавы народов России

«…Игры на свежем воздухе -это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость». Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников и разных мероприятий. Проведение совместных мероприятий является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации ребят в будущем.

Настоящая русская снежная зима выдалась в этом году. Для учащихся 4-х классов в рамках предметной недели проведены народные игры на тему « Культура народов России». Целью мероприятия являлось знакомство ребят с национальностями людей живущими на территории России и их национальные игры.

На забавы вышли 3 команды учащихся в нашей школе: ребята 4А класса, 4Б класса, 4В класса. На этом мероприятии не важен был ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть с хорошим настроение и отлично провести время на свежем воздухе черпая для себя новую информацию. Где результатами команды будет веселье и умение работать командой – формирование сплочённости и организованности класса.

В назначенное время, перед началом состязаний участники переоделись в зимнюю уличную одежду и вместе с и учителем физической культуры Тесанюк Татьяной Анатольевной вышли на площадку перед школой. Объявлено начало мероприятия с пожеланием настроя на позитив и хорошее настроение для совместного оздоровления.

Программа мероприятия была довольно насыщенной. Первым этапом мероприятия было представлен блок информации и знакомство с разными национальностями и жителями нашей страны. Далее ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом на тематику народностей и игр разных людей нашей страны, например такие как: Якутская игра «МАС-РЕСТЛИНГ», Якутская игра «КУРЕШ», Казахская игра «АУДАРЫСПАК», Русская народная игра «Коняшки» и «хоккей с мячом», очень понравилась русская народная традиция проводимая на праздник Масленицы - выбрасывание валенка на дальность и т.д. Все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в безудержном веселье ребят.

Спортивный задор и хорошее настроение захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил для выполнения задания.

На улице царили смех, шум и веселье. Все ребята были счастливы и довольны!

Все команды были награждены грамотами, получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Игры получились весёлыми и забавным, оставили массу положительных эмоций и впечатлений! (ФОТО)

Просмотров: 305   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]