Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2021 » Декабрь » 14 » «Живая классика»
«Живая классика»

В этом году  Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» отмечает 10 летний юбилей. Учащиеся нашей школы решили отпраздновать данное значимое событие участием в этом конкурсе. Среди ребят внутри классов прошли конкурсы на лучшее исполнение отрывков из художественных произведений. И вот 9 декабря в школьной библиотеке состоялся школьный этап Всероссийского конкурса. К сожалению из –за массовых карантинов участие в школьном этапе приняли всего 7 девчонок и мальчишек из  5-11 классов:
Абдужабарова Анастасия – 5А класс;
Овчинников Александр – 5А класс;
Иванкина Ирина – 7Б класс;
Аскерова Лейла – 7Б класс;
Елизова Полина – 7Б класс;
Жигулин  Александр – 7Б класс;
Ганиева Арзу – 11А класс.
В составе жюри участников судили:
Лазарева Татьяна Николаевна, школьный библиотекарь;
Зеленова Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы;
Маркова Валентина Васильевна, педагог- организатор;
Мухина Людмила Григорьевна, заместитель директора по воспитательной работе.
Участники представили на суд жюри отрывки из произведений современных авторов: Тамары Ломбиной «Девочка и скрипка», Андрея Шипилова «Правдивая история», Геннадия Гладышева «Коммерческий хлеб», Татьяны Петросян «Записка», Ольги Тихомировой «А вдруг», Александра Фадеева «Молодая гвардия». Самая взрослая участница выбрала отрывок из произведения русского писателя, классика мировой литературы  Антона Павловича Чехова «Неудача»
Члены жюри отметили, что в этом году  ребята очень ответственно подошли к участию в конкурсе, выбору произведений и исполнению. По результатам школьного этапа на городском конкурсе нашу школу будут представлять Елизова Полина, Аскерова Лейла, учащиеся 7Б класса и Ганиева Арзу, учащаяся 11А класса. Пожелаем им удачи и победы в городском этапе. (ФОТО)

Просмотров: 331   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 25.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]