Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Зеленый флаг
Зеленый флаг

10 октября 2011 года экологическому отряду школы вручен Зеленый флаг.

Зелёный флаг — хорошо известный в Европе и за её пределами престижный экологический символ. Он вручается всем образовательным учреждениям, которые успешно работают по программе, за выдающийся вклад в улучшение качества окружающей среды и пропаганду устойчивого развития.

Программа имеет четыре обязательные темы: «Вода», «Мусор», «Энергия», «Изменение климата».

Программа, направленная на экологическое образование для целей устойчивого развития, проводится на четырёх континентах Международной организацией по экологическому образованию (Foundation for Environmental Education — FEE). Международный координационный центр программы находится в Португалии в Лиссабоне. Международный координатор — госпожа Эстела Перейра. В России программу координирует общественная организация «Санкт – Петербург за экологию Балтики», которая является членом Международной организации по экологическому образованию с 2002 года. Национальный координатор – Ольга Мадисон (Санкт-Петербург). В Байкальском регионе программа проходит при поддержке Иркутской региональной общественной организации «Байкальская Экологическая Волна», а руководит работой Людмила Георгиевна Кошкарева, человек душой болеющий за природу своего края.

Решение о присуждении Зелёного флага принимается на национальном уровне и утверждается международным координатором. Флаг вручается на один год.

На следующий год, при достижении результатов по программе опять вручается флаг.


Просмотров: 1268   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 1
Всего комментариев: 1
1 irina1990UY (11.10.2011 22:57) Спам
Молодцы!!!!
Поздравляю учеников нашей школы и их руководителя - Петрову Татьяну Борисовну.
Теперь и у нас в школе есть Зеленый флаг. Ура!!!
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]