Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2023 » Март » 3 » XXVII месячник военно-патриотического воспитания детей и молодежи
XXVII месячник военно-патриотического воспитания детей и молодежи

С целью формирования духовно-нравственных ценностей, привития патриотических качеств, воспитания чувства любви к Родине, уважения к подвигам советского и российского солдата в школе с 01 февраля по 02 марта 2023 года проходил традиционный месячник военно-патриотического воспитания. Последний месяц зимы был насыщен интересными событиями и мероприятиями.

Открывали школьный месячник торжественными линейками, которые прошли для всех параллелей в актовом зале. Во время линеек ведущие и чтецы вспоминали все великие войны и битвы, которые происходили в нашей стране, были озвучены печальные события военных действий в России, прославлялась доблесть русского солдата. И конечно каждый класс получил план-задание на месяц.

Во всех классах прошли единые уроки мужества «Война в сердцах людей» и «Есть такая профессия – Родину защищать». Во время таких уроков ребятам рассказывали о «Блокаде Ленинграда», жертвах Холокоста, вспоминали имена земляков, которые исполняли свой воинский долг за пределами Отечества.

Родители и дети принимали активное участие в муниципальной выставке творческих работ «С любовью к России». Совместно с депутатами городского молодежного парламента и волонтерами школьного отряда «Милосердие» для представителей органов школьных ученических самоуправлений школ правого берега был организован и проведен сбор «Великий подвиг Ленинграда». Для учащихся 8-9 классов прошла интеллектуальная игра «Россия – Родина моя».

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в спортивных состязаниях «Сильные, ловкие, смелые».

Также по традиции в школьной библиотеке прошел конкурс чтецов «Далекому мужеству, верность храня», на который были приглашены мужчины, которые работают в школе. Директор школы Юлия Петровна и ребята поздравили мужчин с праздником. Во время конкурса стихи звучали не только в исполнении школьников, взрослые мужчины тоже приняли участие в декламации произведений о войне.

Девочки поздравляли мальчиков красивыми и веселыми видеопоздравлениями и, конечно же, в рекреации актового зала была оформлена выставка «Наши будущие герои», на которой были наклеены фотографии каждого мальчика, учащегося в школе.

Ребята всех классов приняли активное участие в оформлении школьных выставок «Мой папа, дедушка – защитник Отечества» и «Великие полководцы России».

Самым запоминающимся, волнительным и триумфальным событием XXVII месячника военно-патриотического воспитания детей и молодежи стал традиционный «Смотр строя и солдатской песни «Виват Победа!», в котором принимали участие учащиеся 3-11 классов. Смотр проходил в течение двух дней с обязательным присутствием важных гостей –сотрудников Росгвардии и председателя совета ветеранов ЛПК и почетного жителя города Усть-Илимска Ивана Александровича Покатилова. 20 февраля Смотр проходил среди учащихся 3-4 классов и 8-11 классов. Победителем и обладателем кубка среди 3-4 классов ребята 3А класса, среди учащихся 8-11 классов – 9А класс. 21 февраля состоялся Смотр среди учащихся 5-7 классов. Победил 7Б класс. Администрация школы, жюри, гости выражают огромную благодарность ребятам, классным руководителям, учителям физической культуры и Марковой Валентине Васильевне за качественную подготовку и отличное выступление всех классных коллективов. Все Смотры прошли на высоком уровне.

Заключительным мероприятием военно-патриотического месячника 2 марта в школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Участие в игре принимали команды от каждого класса. Для всех параллелей с 5 по 10 классы были разработаны свои задания.  Все учащиеся с 5 по 10 класс проходили испытания на таких станциях как: «Полоса препятствий», «Снайперы», «Защита и безопасность», «Автономия и топография», «Медсанчасть». Ребята 11А класса были главными помощниками организаторов на каждой станции.

Наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это наши сегодняшние мальчишки и девчонки. И мы надеемся, что каждый ребенок постарается в жизни показать свои только самые положительные качества – ответственность, уважение к подвигам русского народа, любовь к Родине и готовность встать на её защиту в случае необходимости. (ФОТО)

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 360   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 23.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]