Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Март » 3 » XXVI месячник военно-патриотического воспитания детей и молодежи
XXVI месячник военно-патриотического воспитания детей и молодежи

С целью формирования духовно-нравственных ценностей, привития патриотических качеств, воспитания чувства любви к Родине, уважения к подвигам советского и российского солдата в школе с 01 по 28 февраля 2022 года проходил традиционный месячник военно-патриотического воспитания. Последний месяц зимы был насыщен интересными событиями и мероприятиями. По традиции, старшеклассники открывали месячник торжественными линейками, на которых были озвучены печальные события военных действий в России, доблесть русского солдата и каждый класс получил план-задание на месяц.

Во всех классах прошли единые уроки мужества «Война в сердцах людей» и «Есть такая профессия – Родину защищать». Во время таких уроков ребятам рассказывали о «Блокаде Ленинграда», жертвах Холокоста, вспоминали имена земляков, которые исполняли свой воинский долг за пределами Отечества.

Родители и дети принимали активное участие в муниципальной выставке творческих работ «С любовью к России» и муниципальном конкурсе для семейных команд «Семейное чтение». Учащиеся 6Б класса под руководством классного руководителя приняли участие в городском фестивале «Дорогами памяти, дорогами мира». Депутат городского молодежного парламента и волонтеры школьного отряда «Милосердие» провели для учащихся 7-8 классов сбор «Объединяем поколения». Для учащихся 5-10 классов прошла серия интеллектуальных игр «История земли Иркутской».

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в спортивных состязаниях «Сильные, ловкие, смелые». Все учащиеся с 5 по 9 класс приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница». Учащиеся 11А класса как обычно были главными помощниками педагогов на каждой станции.

Также по традиции в актовом зале прошел конкурс чтецов «Далекому мужеству, верность храня».

Девочки поздравляли мальчиков красивыми и веселыми видеопоздравлениями и, конечно же, в рекреации 1 этажа была оформлена выставка «Наши будущие Защитники Отечества».

Каждый класс принял активное участие в оформлении школьных выставок «Мир на всей планете» и «Великие полководцы России». На трафаретах голубей белого цвета дети писали строчки из песен и стихотворений о мире, о том, чтобы не было войны на планете Земля.

Заключительным и триумфальным событием XXVI месячника военно-патриотического воспитания детей  и молодежи стал традиционный «Смотр строя и солдатской песни «Виват Победа!», в котором принимали участие учащиеся 3-11 классов.

Как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это наши сегодняшние мальчишки и девчонки. И мы надеемся, что каждый ребенок постарается в жизни показать свои только самые положительные качества – ответственность, уважение к подвигам русского народа, любовь к Родине и готовность встать на её защиту в случае необходимости.

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 327   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 27.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]