Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » XIV Региональные интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Байкальский Юниор!»
XIV Региональные интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Байкальский Юниор!»

Во время осенних каникул в Иркутске проходили XIV Региональные интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Байкальский Юниор!». На эти соревнования со всей области приехали победители научно-практических конференций, в числе которых было семь ребят из нашего города. Нашу школу представляли ученица 8А класса Юневич Анастасия с работой « и ученица 5Б класса Мухина Александра, руководитель Мамшанова Ирина Михайловна.

В Иркутске ребята провели два дня. В первый день после торжественного открытия интеллектуальных соревнований началась защита своих работ. Конечно, ребята очень волновались, ведь они впервые приехали на  конкурс, где участвовали только сильнейшие и все хотели победить.

Девочки выступили очень достойно. Александра рассказывала о  популярности в настоящее время у современных детей русских народных сказках («Нужны ли сказки современному человеку?»). Работа получила хорошие отзывы.

Настя познакомила с результатами своих исследований «Память, воплощенная в камне» о мемориальных досках г. Усть-Илимска. Ведь жители города знают о мемориальных досках очень мало. Никто из опрошенных Настей не смог назвать точного количества мемориальных досок, имен людей, которым они установлены, места их расположения. А ведь мемориальные доски Усть-Илимска отражают историю города и страны, жизнь прошлых поколений, являются источником нравственного становления личности, способствуют возрождению исторической памяти народа, его культуры. Эта работа была высоко оценена жюри конкурса, и Анастасия заняла второе место в области в номинации «Краеведение». Поздравляем  девочек и их руководителей Лазареву Татьяну Николаевну и Мамшанову Ирину Михайловну!  Это большой успех не только для нее, но и для нашей школы и города. Новых достижений и открытий!

Просмотров: 814   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 24.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]