Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2014 » Март » 10 » Выбор сделан
Выбор сделан

Так же, как и 11-классники, ученики 9 классов к 28 февраля определились в выборе экзаменов. В 2014 году  девятиклассники, чтобы получить аттестат об основном общем образовании, должны сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. Если девятиклассник не сможет сдать русский язык или математику, пересдача будет проходить также в формате ОГЭ (основного государственного экзамена)

Экзамены по выбору - дело добровольное каждого ученика 9 класса. Если он  выбирает дальнейший путь образования  в 10 общеобразовательном классе или в профтехучилище, то достаточно успешно сдать  русский язык и математику. Если же девятиклассник выбирает 10 профильный класс или в учреждение среднего профессионального образования, то необходимо сдавать профильные предметы по соответствующему профилю обучения.

Каков же выбор сделали ученики 9А и 9Б классов?  Для сдачи ОГЭ заявления подали 49 девятиклассников.

Все сдают в обязательном порядке русский язык и литературу; 3 человека будут сдавать физику, 1-химию, 4-информатику, 2-историю, 5-обществознание.

Если раньше девятиклассники сдавали экзамены в своей школе,  то в этом году для них  так же, как и для 11-классников, будут организованы  пункты проведения экзаменов.

С каждым из родителей девятиклассников прошло индивидуальное собеседование, в ходе которого проведена подробная разъяснительная работа по  организации и проведению  основного государственного экзамена.

 

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

Силодорова З.П.

Просмотров: 776   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 29.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]