Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022
Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022

Инструкция для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы»

В текущем учебном году школьный и муниципальный этап олимпиады проводится в соответствии с нормативно-правовыми документами:
Министерства просвещения Российской Федерации: Приказом №678 от 27.11.20 Об утверждении Порядка проведения ВсОШ
Министерства образования Иркутской области (Письмо О проведении школьного и муниципального этапов).
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике будет проходить дистанционного на платформе Сириус.КурсыРасписание курсов 2021
Если вы собираетесь участвовать в одном или нескольких из следующих предметов: математика, физика, химия, биология, астрономия, информатика, то эта инструкция – для вас.
Вся информация, правила, график олимпиады, задания прошлых лет есть на странице школьного этапа всероссийской олимпиады, проводимой на платформе «Сириус.Курсы»Вы можете потренироваться выполнять задания олимпиады дистанционно и поработать над заданиями школьного этапа олимпиады 2020 года на платформе Сириус. Курсы.
Для участия в школьном этапе сообщите своему учителю-предметнику (не позднее, чем за 2 дня до даты олимпиады) о своём желании участвовать в олимпиаде (в любом из шести предметов) и о месте участия (дома или в школе).
Получите индивидуальные коды для участия и сохраните их.
Для каждого предмета необходимо получить свой код участника!

Узнайте на сайте, сколько времени отводится на решение заданий олимпиады по выбранному предмету.
Обратите внимание на то, что время для решения олимпиады зависит как от класса, так и от предмета!
Код можно активировать на платформе «Сириус.Курсы» с 00:01 дня тура. Позаботьтесь о том, чтобы в день проведения олимпиады у вас было устройство с устойчивым интернет-соединением (если вы будете работать дома). В школе олимпиады будут проходить в кабинетах информатики (210 начало в 15:00).
В день проведения олимпиада проходит с 8:00 до 20:00 по местному времени. Если вы будете работать дома, позаботьтесь, чтобы вам выдали код накануне (спросите его у учителя-предметника). Вы можете приступить к выполнению заданий в любое удобное вам время в этом промежутке. Олимпиада закончится по истечении отведённого времени или в 20:00. Не сданные до 20:00 работы будут автоматически приняты и отправлены на проверку.

Пример: Если на решение задач отводится два часа (см. время олимпиады), то лучше приступить к их выполнению не позднее 18:00.

Обязательно подготовьтесь к началу олимпиады: несмотря на то, что она проходит онлайн, вам все равно потребуются ручка и бумага для решения заданий.

Зайдите под своим кодом участника на сайт платформы «Сириус.Курсы», внимательно прочитайте текст перед началом олимпиады. Вас попросят ввести ФИО. Пожалуйста, указывайте его правильно сразу, это облегчит подведение итогов.

После того как вы введете свой код участника, прочитаете вводный текст и нажмёте кнопку «Начать», стартует отсчёт времени.

Остановить время нельзя, отсчёт продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.

Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка «Сохранить» находится в самом низу страницы справа. Сохранять каждый ответ можно несколько раз. На проверку будут переданы только сохраненные ответы.

В течение двух дней после дня проведения тура на сайте будут опубликованы текстовые и видеоразборы заданий.

Предварительные результаты вы сможете узнать по своему коду участника через 7 дней после дня проведения тура. Окончательные результаты будут доступны в вашей общеобразовательной организации не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура. Пример: если писали тур во вторник, то предварительный результат появится в следующий вторник.

Разберите вашу работу, используя текстовые и видеоразборы. Если после этого у вас остались вопросы по выставленным вам баллам, учитель сможет отправить их члену жюри в регионе.

Данная инструкция с активными ссылками размещена на сайте

См. также информация о порядке проведения олимпиады

Порядок проведения апелляции к результатам школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе «Сириус.Курсы»

Удачи!

Просмотров: 444   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]