Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Февраль » 25 » «Уроки доброты»
«Уроки доброты»

Проблема бездомных животных существовала всегда. Эта проблема имеет свои определенные последствия: бездомные животные являются переносчиками болезней и угрозой человеческой безопасности. А также бездомность приносит им страдания и сами они нередко становятся жертвами жестокости со стороны людей. Поэтому с бездомностью животных надо бороться, но именно с бездомностью, а не с животными. Люди, по отношению к бездомным животным делятся на два типа: первый: те ,кто неравнодушен и готов оказывать помощь; второй: бессердечные люди, истребляющие невинных животных.  Здесь очень важно привить детям чувство ответственности за своего четвероного друга. Детям надо внушать с самого детства, что собака - друг человека, а кошки существа разумные. У каждого из нас есть свой дом, так почему же многие животные проживают на улицах? Почему их бросают, предают? В связи с нарастающей проблемой в каждом классе прошли единые «Уроки доброты» с целью освещения таких вопросов как: ответственный подход к выбору питомца, особенности содержания, поведения,  обращения с домашними животными и конечно были затронуты важные правила обращения при встрече с бездомными животными.

Также в течение недели учащиеся 3А, 4А, 5В, 6Б, 7Б, 8Б,10А класса совершали добрые поступки: кормили птиц, развешивали кормушки в парке, поливали цветы, «лечили» книги в школьной библиотеке, убирали снег, помогали с уборкой в Центре живой природы.  

Все мы знаем, что в приюте для бездомных животных «Хатико» был пожар. Наши дети и родители не остались в стороне и решили провести акцию по сбору денежных средств, для оказания помощи нашим четвероногим друзьям. Силами детей, родителей и педагогов было собрано около 15000 рублей. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к проблеме. (ФОТО)

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 337   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 19.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]