Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2015 » Апрель » 18 » Тотальный диктант-2015
Тотальный диктант-2015

18 апреля состоялась Всемирная акция Тотальный диктант. В одно и то же время в самых различных уголках нашей планеты десятки тысяч людей из 60 стран мира, 550 городов вспомнили школьные годы (а некоторые и не забывали!) и сели за парты, чтобы написать диктант.

 Наш город и наша школа тоже не остались в стороне.  В этом году в акции приняли участие около 550 человек в городе и более 40 человек в школе №7. Возраст участников, пришедших написать Тотальный диктант в нашей школе, самый разнообразный: от 10 до 77 лет. Среди них ученики, учителя, заместители директора школы, директор школы, врачи, представители самых разных специальностей, пенсионеры. Каждый из тех, кто пришел, смог проверить себя, бросить вызов самому себе, написав диктант из 282 слов по тексту современного писателя Евгения Водолазкина «Волшебный фонарь». С диктантом справились все участники! Есть «хорошисты» и «отличники»! Но все же ошибок не удалось избежать. Самыми популярными оказались ошибки, связанные с постановкой знаков препинания при вводных словах.

Любите русский язык, старайтесь сделать свою речь грамотной и приходите в следующем году пополнить ряды знатоков русского языка! Ждем вас всех на Тотальный диктант-2016! (ФОТО)

Кононова Ольга Николаевна,

учитель русского языка и литературы,

координатор «Тотального диктанта»

Просмотров: 775   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]