Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Тотальный диктант 2014
Тотальный диктант 2014

Вот уже второй раз в МБОУ «СОШ №7» проходит Всероссийская акция  «Тотальный диктант». 12 апреля для участия  в акции пришли учащиеся, учителя, жители микрорайона и города. Всего в нашей школе писали Тотальный диктант 30 человек. А 20 апреля состоялось вручение сертификатов.

- Почему возникло желание принять участие в написании Диктанта? - с таким вопросом я обратилась к участникам Тотального диктанта.

Лушникова Е. В.: Я решила принять участие в написании Диктанта, чтобы проверить свои знания. Будучи 2 года в отпуске по уходу за ребенком,  думала, что многое забыла. Приятно было узнать хороший результат, значит 5 лет учебы в пединституте не прошли даром. Спасибо организаторам! В следующем году обязательно приму участие в этой акции.

Халбашкеева Н. В.: Участвовала в Тотальном диктанте, чтобы выяснить для себя, насколько владею русским языком. После проверки поняла, что есть над чем поработать. Спасибо за столь познавательную и интересную акцию. В дальнейшем обязательно продолжу принимать в ней участие.

Гулынина Н. М.: Началось хорошее дело! Мне очень понравилось! Обстановка доброжелательная! Жду продолжения!

Бельская С. А.: Писать Тотальный диктант очень интересно!

Коноровский Р.: Я участвовал в Тотальном диктанте, чтобы еще раз убедиться в своей безграмотности.

Шевцова А. М.: Принимая участие в Тотальном диктанте, получила огромное удовольствие. Почувствовала себя ученицей 10 класса. Текст диктанта был интересный, узнала для  себя кое-что новое. Понравилась доброжелательная атмосфера и хорошее настроение всех участников Тотального диктант.

Пекло И. Б.: С удовольствием приняла участие в Тотальном диктанте, потому что очень люблю русский язык,  интересуюсь правилами написания слов. Захотела применить свои знания на практике.

Суровяткин В. И.: Я пришел принять участие в написании Диктанта, чтобы проверить свои силы. Раньше, когда учился в школе, был достаточно грамотным. А вот как обстоит дело сейчас? Хочу получить ответ!

Результаты Тотального диктанта самые различные: от традиционных «двоек» и до «четверок» и «пятерок». Их можно было узнать на сайте http://totaldict.ru/ . Но участники были настолько заинтересованы результатами своего труда, что пришли посмотреть проверенные работы, проанализировать  свои ошибки и попросили прокомментировать их.   Отрадно отметить, что хорошо справились с написанием Диктанта представители старшего поколения.

Учитель русского языка и литературы,

Кононова О. Н.

Просмотров: 796   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]