Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2023 » Март » 17 » Торжественное мероприятие «Вместе навсегда!», посвященное присоединение Крыма к России
Торжественное мероприятие «Вместе навсегда!», посвященное присоединение Крыма к России

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым. Сейчас - это один из праздников в истории новой России! Это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символами исторической правды, мужественности и братства!
В рамках такого важного события 16 марта в школе №7 прошло торжественное мероприятие «Вместе навсегда» для учащихся 5-6 классов. Ведущие – старшеклассники рассказали ребятам историю этого важного события, историю полуострова Крым и объяснили важность этого события. 16 марта 2014 года в Крыму прошел всенародный референдум. Итоги референдума: 96, 77 % голосов за воссоединение с Россией. 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах отдельных субъектов. После ратификации данного договора 21 марта 2014 года, претерпела изменения 65 статья Конституции Российской Федерации «Федеральное Устройство РФ». Все жители Крыма без исключения автоматически стали гражданами России со дня принятия Крыма в состав РФ. Наконец-то жители Крыма вновь стали с гордостью называть себя россиянами. Во время мероприятия ребята послушали обращение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: «События 18 марта 2014 года — это важнейший рубеж в нашей истории. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. Крым — это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. Крым - стратегическая база для черноморского флота, ключ не только к Черному морю, но и к Средиземному, а, следовательно, и к Атлантическому океану. В плане защиты границ РФ его значение трудно переоценить. Кроме того, Крым - богатейший регион, его экономический потенциал огромен. Крым уникален своим местоположением, природой, ландшафтом, множеством национальностей, переплетением культур. И каждый крымчанин любит свой край, свою Родину, знает свою культуру, уважительно относится к традициям других народностей. Ведь главное, что необходимо беречь – это мир на нашей планете!»
После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!
В заключение праздника прошел флешмоб. Ребята под клип Олега Газманова исполнили песню «Вперед, Россия!». (ФОТО)

Мухина Л.Г., заместитель директора 
 

Просмотров: 414   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 19.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]