Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Сохранить языковое многообразие и получить за это премию могут жители Усть-Илимска
Сохранить языковое многообразие и получить за это премию могут жители Усть-Илимска

В рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года Федеральное агентство по делам национальностей проводит прием заявок на соискание IV Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».

«Ключевое слово» – это общероссийский конкурс проектов, который направлен на содействие сохранению языкового многообразия Российской Федерации, поощрение работы по созданию в России условий и возможностей, обеспечивающих равное и уважительное отношение ко всем народам, населяющим нашу страну, их языкам, традициям. Премия, инициированная ФАДН России в 2017 году, призвана подчеркнуть многогранность России как страны с уникальным языковым многообразием, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение и популяризацию языкового наследия России, а также продвижения русского языка за рубежом.

В рамках премии предусмотрено семь номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков малочисленных народов», «За особые заслуги» и «Социально ответственный бизнес» (специальная номинация).

Заявки принимаются до 1 декабря 2020 года на электронный адрес slovo@fadn.gov.ru. Подробная информация представлена на сайте.

Просмотров: 674   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 16.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]