Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Сохранили 11 деревьев
Сохранили 11 деревьев

Многие материалы после их использования можно переработать и потом опять использовать, такое сырьё называют вторичным.

Тебе интересно знать, зачем это делают? Всё очень просто, из вторичного сырья можно произвести новые изделия. И для этого не нужно будет использовать новое сырьё. А значит, не надо будет тратить деньги и природные богатства.

Вторичная переработка бумаги существенно экономит древесину и позволяет уменьшить вырубку лесов. Для этого бумагу нагревают и нарезают на мелкие кусочки. Затем её смешивают с водой, из-за чего она становится очень мягкой. После этого её сушат и снова замачивают в воде. Так получается бумага из вторсырья.

54 кг газетной бумаги, сданной в переработку, позволяют сохранить одно дерево.

С 13 по 16 ноября в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры, её ребята собрали 634,6 килограмм. Организовали и провели это мероприятие активисты 7Б класса. За несколько дней до сбора макулатуры, собралась инициативная группа, в лице Гаджук Кристины, Канафиевой Екатерины, Кулаковой Ольги, Ломановой Александры, Орловой Дианы, Пачгиной Анны, Сироткиной Виолетты, Суфиевой Олеси, Фрыгиной Анны. Девчата составили устное обращение к учащимся школы, прошли по классам и сделали объявление о предстоящей акции. Екатерина Канафиева набрала, распечатала и разместила текст объявления в фойе школы.

В день сбора макулатуры пришлось много потрудится Коваленко Максиму, т.к. он был ответственный за взвешивание собранной бумаги. Девочки следили за порядком и записывали результаты.

Первыми на сбор явились учащиеся 7А класса, они принесли три мешка макулатуры, но это было только начало…

В итоге из 24 классов, а акции приняли участие только 6 классов.

Класс

Количество макулатуры, (кг.)

Место в соревновании

310,7

1

95

2

85

3

61,5

4

57,4

5

25

6

Вот в таком практически-значимом проекте приняли участие учащиеся 7Б класса, который завершился выпуском информационно листка.

Отдельно благодарим Антипьева Дмитрия Ивановича и парней 10А класса, которые оказали огромную помощь в упаковке собранной бумаги и Пашных Ольгу Михайловну, заведющую хозяйством, за предоставленное помещение для сбора макулатуры.

Руководитель проекта

Петрова Татьяна Борисовна

Просмотров: 865   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]