Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Февраль » 16 » Просто «ЗАСВЕТИСЬ»!
Просто «ЗАСВЕТИСЬ»!

Уважаемые родители (законные представители) учащихся школы №7. Администрация школы доводит до вашего сведения, что на территории Иркутской области обстановка с дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. По данным отдела ГИБДД МО МВД Россия по Иркутской области с начала 2022 года зарегистрировано 51 ДТП с участием пешеходов, из них половина приходиться на темное время суток, в результате которых 6 человек погибли и 46 травмировано. В большинстве происшествий данной категории пешеходами не использовались световозвращающие элементы.

Проведенными исследованиями установлено, что в случае использования светоотражающих материалов в одежде, дистанция обнаружения пешехода водителем значительно возрастает (от 25 до 400 метров), что в свою очередь снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий в 6-8 раз.

В свою очередь, обращаем внимание, что световозвращающие элементы широко распространены в торговых сетях и имеют доступную цену – в пределах 50 рублей за один брелок, значок или повязку. Также световозвращающие элементы в последнее время используются, как вставки в предметах верхней одежды и школьных портфелях.

Возможно, использование школьником одного-двух световозвращающих элемента в одежде позволит сохранить жизнь и здоровье ребенку.

Надеемся на ваше понимание и спасибо за заботу о наших детях.

Администрация школы

Просмотров: 389   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 19.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]