Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Приобщились к прекрасному
Приобщились к прекрасному

Александр Валентинович Вампилов – человек, родившийся с удивительным даром. Пережив сложное детство, он смог остаться живым, радостным человеком, оставившим огромный след в истории русской драматургии. Видимо, такова судьба многих талантов – уходить молодыми на пике своей славы, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Антон Чехов, Николай Рубцов и многие другие, в ряд к этим, безусловно, великим людям становится и Александр Вампилов.
В 2017 году в нашей стране отмечается 80-летний юбилей со дня его рождения. По этому случаю в среду, 18 октября, учащиеся 11 классов побывали на литературно-музыкальном вечере «Я знаю, старым я не буду…», которое проходило в библиотеке «Первоцвет».  Ребята много нового открыли для себя в личности сибирского писателя и драматурга, приблизились к его творчеству, узнали историю его семьи, каким он был сыном, мужем, другом, прочитали строчки из его стихотворений, прослушали романсы, написанные на стихи его любимого поэта С. Есенина, разыграли сценку «Свидание». Вот какие отзывы они оставили: «Мне очень понравился этот вечер. Я считаю, что в такой интересной форме мы многое смогли узнать о писателе» (Диана М.), «Литературный вечер у меня вызывает только положительные эмоции. Данное мероприятие способствует проявлению у учеников творческих способностей, возможности попробовать себя в роли актеров, а также повысить уровень своих знаний о сибирском писателе, о его творчестве и жизни. Я считаю, что подобные мероприятия необходимо организовывать для повышения уровня культуры молодежи» (Люба З.), «Мероприятие в библиотеке мне понравилось. Было интересно узнать факты из жизни А. Вампилова. Сценки, которые показывали ученики, были веселыми, интересными» (Настя Ю.), «Мероприятие мне понравилось. Я читал одно из стихотворений, поэтому был знаком со сценарием, он меня сразу заинтересовал. Этот вечер мне позволил узнать все самое интересное о Вампилове» (Кирилл К.), «Я узнала немного больше о жизни и творчестве Вампилова. Особенно мне понравилось выступление моих одноклассников. Стихотворения, проза, сценки сделали это мероприятие насыщенным и красочным. Актерская игра некоторых ребят стала приятной неожиданностью!» (Настя Щ.), «Это было прекрасно!» (Павел П.).
Огромное спасибо всем участникам, потому что именно они провели такое мероприятие, и теперь, думаю, многие ребята заинтересуются произведениями Вампилова, и у Александра Валентиновича появится еще больше любителей его творчества. (ВИДЕО)

Кононова Ольга Николаевна, учитель
русского языка и литературы

Просмотров: 865   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 20.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]