Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2015 » Апрель » 15 » «Правила дорожные знать каждому положено!»
«Правила дорожные знать каждому положено!»

Ребята нашей школы не понаслышке знают, что такое «единый урок безопасности», который уже не первый год проходит для них в апреле. Правда среди них есть и те, кто впервые идёт на такой урок. Это первоклассники! 

На прошлой неделе «уроки безопасности» прошли для ребят 1А и 1Б классов, а подготовили и провели эти уроки ученики 5А класса. Наиболее актуальной темой для младших школьников стали правила поведения на улицах и дорогах города. 

Уроки прошли в интересной игровой форме – состязание между командами. В 1А классе состязались команды «Светофорики» и «Полиция», а в 1Б - «Дорожное движение» и «Светофор». Ведущие Апрелкова Дарья и Макарова Наташа предлагали ребятам отгадывать загадки, решать задачи на внимательность, находить ошибки мультипликационных героев – нарушителей ПДД, искать «правильные» дорожные знаки.  Верными помощниками маленьких знатоков стали Дегтярёва Юлия и Емельянова Виктория. Девчонки настолько увлекались азартом первоклассников, что не единожды сами вступали в борьбу за победные баллы! 

Скачкова Алина, представлявшая строгое жюри, оценила игру команд со следующим результатом: в 1А и в 1Б классах состязания между командами закончились с разрывом в 1 балл – в 1А победителями стали ребята из команды «Полиция», а в 1Б - «Светофорики». Самыми активными, стремящимися к победе, участниками игры стали ребята Дерюшкин Вениамин (1А) и Майорова Валерия (1Б)!

Звенит звонок. Первый урок безопасности для первоклассников школы № 7 окончен! Интересно и увлекательно быть участником игры; почетно быть самым лучшим знатоком ПДД, но самое главное – быть дисциплинированным пешеходом на улице города, умеющим отказаться от рискованных соблазнов пошалить на дороге.

Для пятиклассников проведенное мероприятие также стало своеобразным уроком: если ты обучаешь младших, на тебя возлагается большая ответственность -  всегда оставаться для них примером!

Благодарим классных руководителей 1-ых классов Зайцеву Елену Иннокентьевну и Болигарь Зинаиду Сергеевну за помощь в организации мероприятия. (ФОТО)

 

Стрельцова Елена Анатольевна,

руководитель школьной команды ЮИД 

Просмотров: 760   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 20.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]