Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Подведены итоги областного конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей»
Подведены итоги областного конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей»

Подведены итоги областного Конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей», проведённого по инициативе регионального Уполномоченного по правам ребёнка  в рамках реализации первого этапа Концепции обеспечения   Комплексной безопасности детей на территории Иркутской области. Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к теме детской безопасности, формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Участникам была предоставлена возможность необычным способом продемонстрировать уже имеющиеся знания в данной сфере, а также попробовать себя в качестве сценаристов, режиссеров.

В своих работах дети моделировали опасные ситуации, показывали основные нарушения правил безопасности дома – в быту, на улице, в школе, в сети Интернет; в доступной творческой форме демонстрировали как правильно выходить из сложившейся ситуации.

Оценивало ребят компетентное жюри.

Всего в Конкурсе приняли участие дети и подростки из 24 муниципальных образований Иркутской области. К участию в заключительном этапе Конкурса поступило 90 работ.

По итогам Конкурса в возрастной категории 15-18 лет призёром (3 место) в номинации «Безопасность в сети Интернет» объявлен Хричков Александр, учащийся МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.» (руководитель: Климова Ирина Владимировна, учитель математики, классный руководитель 9Б). Поздравляем!!!  По материалам сайта https://irdeti.ru/ 

Просмотров: 397   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 28.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]