Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Январь » 11 » По следам Нового года
По следам Нового года

Вот и прошли все новогодние праздники и выходные. Все, от первоклассника до старшеклассника с большим нетерпением ждали этих новогодних каникул. Но классные руководители школы №7 понимают, что каникулы время не только отдыхать, а самое время для творчества, познания нового и интересного. Поэтому для учащихся 1-11 классов были организованы и проведены различные акции, флеш-мобы, челленджы, конкурсы и викторины. Ребята и родители с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в школьных дистанционных мероприятиях.

В 1А классе прошла выставка фотографий «Семейное фото у елки».

Для ребят 1Б класса был организован и проведен конкурс семейных традиций в Новогодние праздники.

Для учащихся 1В класса прошел конкурс поделок «Рождественский ангелок».

Ангел является самым светлым символом праздника Рождества Христова. Библейская история гласит, что именно Ангел принёс людям благую весть о рождении Сына Божьего. Издревле сувениры и поделки,  символизирующие Ангелов, считались особенными украшениями дома и ценными подарками, ведь они несли большую любовь, теплоту и защиту дома. Поэтому в каждом доме обязательно должна быть фигурка ангела, которая будет оберегать.

Учащиеся 1В класса вместе с родителями сделали рождественских ангелочков своими руками, вложили в них частичку своей души. Поделки получились праздничными и нарядными. Фигурки ангелов, сделанные руками родных людей, превращаются в самые сильные обереги дома.

В конкурсе принимали участие 16 человек.

Результаты конкурса:

I место –Радкевич Милана, Макуха Софья, Казанцев Стас, Быков Гордей

II место – Верещагина Софья, Кузнецова Аня, Ковалева Вика, Жуков Ваня

III место – Барановский Андрей,  Субботин Ваня, Потапова Ника, Зубков Егор, Мартынов Марат, Сулейманова Аида, Гончаров Миша, Варлакова Вероника.

Все очень старались. Молодцы!!!

Учащиеся 2А класса организовали и провели замечательную выставку семейных плакатов «Новогодняя сказка».

Для учащихся 2Б класса прошли конкурсы видеороликов «Рождественский пряник» и «Семейные забавы нашей семьи».

Ребята 2Г и 3Г классов вместе со своими родителями провели во время каникул онлайн – конкурс рисунков «Мой новогодний город». Ведь каждый город украшает себя к новогодним праздникам. И наш город тоже подготовился к Новому году. Ребята гуляли по красиво украшенному городу, любовались праздничным освещением проспекта и улиц, побывали на открытии городской ёлки, играли в снежном городке, катались с горки, посещали различные новогодние развлечения. В своих рисунках ребята показали, каким они видят наш новогодний город.

Учащиеся 3А класса постарались на славу. Во-первых, решили провести соревнования на самое лучшее украшение своих елочек, а во-вторых, организовали фотовыставку, в которой показали, что им Дед Мороз подарил в новогоднюю ночь и на Рождество.

Ребята 3Б класса показали всю красоту новогодних елочек! В рисунках, фотографиях, поделках!

Учащиеся и родители 4А класса решили сделать видеоролик, в котором они рассказывают, как весело, интересно и с пользой прошли для них новогодние каникулы.

04 января я 2022 года, в рамках зимних каникул, в 4Б классе проводился конкурс «Новогодние кроссворды». В конкурсе участвовали 14 учащихся. Кроссворды получились интересные, яркие и достойные призовых мест.

Победителями стали:

1 место Фатыхова Екатерина и Иванова Ульяна

2 место- Филиппова Маргарита и Голубков Матвей

3 место-Бурнатня Алёна и Лосев Максим

В 4В классе  учащиеся и родители соревновались в кулинарном конкурсе «Ладушки, ладушки – мы печем оладушки». Результаты конкурса можно посмотреть в презентации.

Ученики 4Г класса на каникулах приняли участие в конкурсе рисунков «Новогодние чудеса». Саша В., Степан М., Даниил П. нарисовали зимний сказочный лес. Алена Р., Ксения Т. И Артем Н. нарисовали рождественских ангелов. Детям очень понравился данный конкурс. В нем принял участие весь класс.

Учащиеся 5А класса решили поделиться друг с другом фотографиями о семейных прогулках, катаниях на коньках, лыжах и плюшках, которые они совершали в замечательные теплые новогодние деньки.

В 5Б классе прошла новогодняя фотовыставка «Семейные традиции».

Учащиеся и родители 6А класса приняли активное участие в создании видеоролика о том, как для них прошли эти зимние каникулы и в новогодней викторине «Рождественский марафон».

Ученики 6Б класса и классный руководитель решили сделать фотовыставку о красоте нашего города в зимний период «Зимушка, зима».

Во время новогодних каникул в 6В классе прошли дистанционные конкурсы «Я у елочки» и «Необычный символ года». Для участия в конкурсе «Я у елочки» ребята должны были сфотографироваться у елочки и отправить фотографию для оценки результатов. В конкурсе «Необычный символ года» можно было проявить фантазию, сделав тигра – символа года из любого материала. Ребята вместе с родителями проявили выдумку и оригинальность. Тигры, выполненные из продуктов, бумаги, других материалов, удивили жюри во главе с председателем – классным руководителем Мамшановой Ириной Михайловной. 06 января были подведены итоги конкурсов.

В конкурсе «Я у елочки» первое место заняла Кондратьева Ульяна. С небольшим отрывом на втором месте оказались с одинаковым количеством баллов Смирнова Мария и Канделаки Вадим. И третье место заняли Охрименко Полина и Зардакова Хадиджамох.

В конкурсе «Необычный символ года» первое и второе место заняли салаты, выполненные девочками 6В класса. Так первое место заняла Кондратьева Ульяна, а второе – Арзуманиду Христина. На третьем месте оказалась игрушка Тигр, которая очень удачно восседала под папоротником.

Жюри поздравило всех участников и победителей конкурсов и пожелало активно участвовать в других конкурсах класса, школы и города и добиваться отличных результатов.

Учащиеся 7А класса приняли участие в новогоднем флешмобе «Лови снежок пожеланий». Новый год самый любимый и долгожданный праздник взрослых и детей. Его с нетерпением ждут в каждом доме и тщательно готовятся к его встрече. 7А класс не остался в стороне и запустил новогодний флешмоб «Лови снежок пожеланий!», где каждый участник записывает новогоднее видео – поздравление, которое начинается словами: «С Новым 2022 годом…». В конце своего поздравления поздравитель лепит снежок и бросает его, произнося слова: «Привет дружок! Лови снежок!»

Все родители несомненно хотят, чтобы их дети умели правильно организовывать и проводить свой досуг с пользой для здоровья тела и духа. Чтобы ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым, ребятам зачастую мешает лень и низкая мотивация, родители забывают о том, что хорошие физические данные и правильные привычки обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, то есть двигательной активностью и хорошим настроением.

В рамках дистанционного мероприятия в каникулярное время на январских новогодних каникулах ребята 7В класса с большим удовольствием приняли участие в спортивных семейных состязаниях. Было сформированы 3 команды: Семья Колбовой Софьи - мама и дочь, семья Кузина Никиты (брат и сестра), семья Нохриной Анастасии (мама и дочь).

Результаты внутрисемейных испытаний были следующие: Семья Колобовых -испытание подъём туловища из положения лёжа: мама Анна Александровна 13 раз, Софья 15 победила тренированность, семья Кузиных - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа: брат Никита 13 лет- 38 раз, сестра Анастасия 10лет 27 раз с небольшим отрывом победил сильный пол, но надо заметить что Анастасия показала очень высокий результат , это отличный результат для слабого пола; семья Нохриных приседания стоя на месте – мать Елена Анатольевна 12 раз, дочь Анастасия 20 раз победил опыт!

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формируйте и поддерживайте семейные традиции вместе. Только от вас и созданных условии в семье и жизни, а также положительного примера и пропаганды здорового образа жизни мы сможем вырастить здоровое поколение.

Родители должны сами воспринять философию ЗОЖ  в своей семье и вступить на путь здоровья вместе со своими детьми.

Существует правило: «Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!».

Спасибо за ваш труд!!!!

Мерцанье новогодней ели сегодня можно увидеть почти в каждом доме. Вечнозеленая елка издавна символизировала саму жизнь, поэтому считается символом вечности. Обычай ставить елку на Новый год мы позаимствовали в Западной Европе. Самый ранний её наряд состоял из свечей и лакомств — яблок, орехов, конфет, пряников. А значит, был одновременно и угощением для детей. Со временем новогоднюю ель стали украшать стеклянными игрушками. Это традиции много сотен лет. И до сих пор практически в каждом доме дети и взрослые накануне Нового года наряжают елку.

Ученики 8Б класса поделились с одноклассниками не только фотографией своей новогодней ели, но и любимой игрушки, рассказав ее историю или поведав, почему именно эта игрушка наиболее любима  для каждого.

Учащиеся 9А класса решили эти новогодние каникулы провести на свежем воздухе в загородном лагере «Лосенок».

В 9Б классе прошел замечательный фотоконкурс «Новогодняя ель».

Учащиеся 10А класса провели новогоднюю фотовыставку о том, как они оформили в свои домах и квартирах окна.

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для всех детей и конечно же родителей и педагогов. Это пора, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Мы искренне надеемся, что эти новогодние каникулы для наших ребят прошли интересно и познавательно. (ВИДЕО, 11А)

Классные руководители школы № 7

Просмотров: 429   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]