Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Осенний фестиваль ГТО 2020
Осенний фестиваль ГТО 2020

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школьным учреждением. Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 13 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
На базе спортивного комплекса «Лесохимик» 10 октября 2020 года состоялось открытие ежегодного осеннего «Фестиваля ГТО» среди учащихся образовательных организаций нашего города. Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья школьников.
Наша школа в количестве 18 человек, так же приняла  участие в фестивале ГТО. Свои силы решили проверить на физическую подготовку выпускники 9 и 11 классов. На первом этапе испытании, ребята прошли тестирования в двух видах (бег 2000м, 3000м и метание мяча и гранаты). В самом тяжёлом испытании на выносливость среди всех школ города никому не уступил и показал лучший результат в беге на длинную дистанцию 3000м, ученик 11А класса Поздеев Игорь. Он пробежал эту дистанцию за 11,03 минуты. А в метании мяча - удивил своим результатом судей и поставил неоспоримый рекорд ученик 9Б класса Тростенецкий Константин его результат составил 58 метров. Следующий этапом для проверки своих возможностей – будет общая физическая подготовка (это сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и т.д.) свои силы ребята будут проверять в спортивном зале школы.
Заключительным этапом проверки своих физических возможностей будут такие нормативы как бег на лыжах, плавание, стрельба, туристический поход. Итоги Фестиваля ГТО будут только к концу декабря 2020 года.
Так что желаю нашим выпускникам не останавливаться  на достигнутом, идти вперед к ЗОЛОТЫМ МЕДАЛЯМ!!!! Ведь медаль – это стимул к достижению вершины собственных возможностей. Обретению уверенности в себе и своих силах.(ФОТО)

Тесанюк Татьяна Анатольевна,
учитель физической культуры

Просмотров: 512   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 27.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]