Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Обсуждение проекта Федерального закона «Об образовании»
Обсуждение проекта Федерального закона «Об образовании»

Приглашаем принять участие в обсуждении проекта Федерального закона «Об образовании».

В настоящее время текст проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" доработан Министерством на основе представленных замечаний и предложений (всего поступило более 1000 поправок). Из текста исключены отдельные дублирующие друг друга, а также излишне подробные правовые нормы.

1 декабря 2010 года текст проекта федерального закона в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 13 октября 2010г. N р-3011 размещен на сайте в сети Интернет для его общественного обсуждения. Планируется, что данное общественное обсуждение продлится около 2 месяцев и завершится к 1 февраля 2011 года. В течение указанного времени пройдет обсуждение проекта закона в коллективах муниципальных образовательных учреждений города Усть-Илимска и профсоюзных организациях работников образования.

Для рассмотрения замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" на указанном сайте, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации создана комиссия, которую возглавил Яковлев Вениамин Федорович. В состав Комиссии также вошли Садовничий В.А., Кропачев Н.М., Лобанов И.В., Блажеев В.В., Кузьминов Я.И., Духанина Л.Н., Бублик В.А., Рачевский Е.Л., Голиченков А. К. и Васин Г.И.

Разработка нового федерального закона «Об образовании» влечет за собой внесение изменений в другие закона. В связи с этим осуществляется подготовка проекта федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", которым будут внесены изменения в ряд федеральных законов, затрагивающих сферу образования. С текстом законопроекта можно ознакомиться здесь.

Обсуждение ведется на форуме. Замечания и предложения по законопроекту можно также направлять по адресу: 7kontinent@rambler.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Просмотров: 1204   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 19.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]