Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Об изменениях в проведении ЕГЭ в 2015 году
Об изменениях в проведении ЕГЭ в 2015 году

Какие изменения ждут наших одиннадцатиклассников в 2015 году?

Условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования будет являться итоговое сочинение (изложение), которое ученики пишут в декабре.

Изменения в ЕГЭ по математике.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике в новом учебном году будет разделен на два уровня: базовый и профильный. В 2015 году выпускники смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет "Математика", достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету "Математика" на профильном уровне.

Изменения коснутся и ЕГЭ по иностранным языкам.

При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника ЕГЭ в экзамен включается раздел "Говорение", устные ответы на задания которого записываются на аудионосители. Максимальный балл 100 можно получить, если выпускник сдаст помимо письменной части, которая будет оцениваться максимум в 80 баллов, также устную часть, которая будет оцениваться максимум в 20 баллов.

Изменения в сроках сдачи ЕГЭ.

Выпускникам прошлых лет, лицам, освоившим образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившим справку об обучении в образовательной организации, а также обучающимся 10 классов, закончившим изучение программы по отдельным учебным предметам (русский язык, география), будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по этим предметам в феврале 2015 года.

Обучающимся, получившим на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, а также не преодолевшим минимальный порог по предметам по выбору, будет предоставлена возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в дополнительные сроки в сентябре 2015 года в специализированных центрах не более одного раза.

В 2015 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено.

Более подробную информацию можно получить, познакомившись с Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по контролю и надзору в сфере образования и науки N 02-624 от 16 сентября 2014 г.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,

школьный координатор ЕГЭ Силодорова З.П.

Просмотров: 875   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 29.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]