Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2023 » Март » 11 » Независимое детство
Независимое детство

С 27 февраля по 9 марта в школе проходила единая профилактическая неделя, посвященная Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом.

Профилактическая неделя открывалась тематической линейкой, которая проходила в большом спортивном зале для всех учащихся основной и старшей школы.

В течение недели в школе проходили спортивные соревнования по волейболу среди 8-10 классов. Ребята с большим азартом выставляют команды, болеют за своих игроков и борются за победный кубок. Учителя физической культуры подвели итоги и объявили победителей командных соревнований.

Так же с целью формирования навыков ответственного поведения, осознания необходимости критического отношения к негативному социальному влиянию прошли профилактические классные часы с учащимися 5–6 классов – «Учимся общаться и взаимодействовать», 7-11 классов - «Наркотики: секреты манипуляции».  На классном часе ребята посмотрели фильм и обсудили вредные мифы, которые   искажают реальную картину насчет наркотиков. Для ребят начальной школы прошли классные часы про вредные привычки.

В преддверии 8 марта в школе прошла акция «Открытка весенних пожеланий». На большой открытке учащиеся школы писали добрые и позитивные пожелания всем девочкам, женщинам. Ребята 7 классов в белых рубашках, бабочках встречали 7 марта всех девочек и женщин нашей школы громкими поздравлениями, сладкими конфетами и красивыми комплиментами. Ни одна девочка не осталась в этот день без внимания.

С большим удовольствием ребята приняли участие в школьной выставке фотографий и рисунков «Я люблю тебя, жизнь!»

Заключительным мероприятием профилактической недели стали беседы сотрудников полиции, которые они провели по классам в рамках «Правового десанта». (ФОТО)

Л.Г. Мухина

Просмотров: 203   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 28.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]