Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2023 » Апрель » 27 » «Неделя психологии»
«Неделя психологии»

В этом учебном году в первые в школе с 17 по 23 апреля 2023 года прошла «Неделя психологии». Данная неделя проводилась во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 года № 122-р, Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

В соответствии с методическими рекомендациями для обучающихся 1-11 классов прошли классные часы, тренинги с целью развития коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим, несмотря на различия, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств, а также с целью формирования умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов. обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских отношений. Ребята учились бесконфликтно отстаивать свое мнение, развивать умение определять и вербализировать свои переживания.

17 апреля для классных руководителей прошел тренинг «Береги себя и других» с целью развития навыков саморегуляции эмоционального состояния, коммуникативной компетентности и формирование культуры межличностной коммуникации, дружеских отношений и взаимоуважения. Педагоги учились оценивать свою деятельность со стороны и отрабатывали техники регуляции эмоционального напряжения в коммуникации.

20 апреля в кабинете 214 для родителей (законных представителей) состоялся психологический интенсив «Внутренняя сила» с целью повышения информированности и компетентности родителей (законных представителей) обучающихся в вопросах стрессоустойчивости, саморегуляции, коммуникации, развития дружеских взаимоотношений, поведения в конфликте, а также нравственного развития личности. Родителям было предложено поработать над гармонизацией эмоциональных связей в семье, укрепление семейных взаимоотношений, развитием взаимопонимания и самоанализом своих поступков. (ФОТО)

Л.Г. Мухина

Просмотров: 208   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 24.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]