Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Названы победители конкурса буктрейлеров!
Названы победители конкурса буктрейлеров!

Конкурс проходил в рамках одноименного фестиваля, организованного Пушкинской библиотекой в Год российского кино. Начался он в январе 2016 года с творческих встреч, мастер-классов и книжных выставок для тех, кто пробует или мечтает попробовать себя в кинотворчестве. 

В конкурсной составляющей фестиваля всем желающим было предложено рассказать о любимых книгах средствами кинематографа, сняв короткий ролик.

На суд жюри поступило 58 работ. Сектор абонемента библиотеки подготовил выставку книги, вдохновивших участников конкурса на творчество.

Самому юному автору конкурсной работы всего 11 лет, а самому старшему – 66 лет! Среди участников конкурса жители Омска и девяти районов Омской области, а также – жители Усть-Илимска, Чебоксар, Екатеринбурга и делегаты форума «Территория смыслов на Клязьме».

В конкурсе приняли участие школьники, студенты, домохозяйки, пенсионеры, заключённые омских колоний, люди самых разных профессий. Среди конкурсантов оказалось немало библиотечных работников. Это значит, что они успешно осваивают новую форму популяризации книг. 

Приветствуя собравшихся на торжественной церемонии, Председатель конкурсной комиссии директор ОГОНБ имени А. С. Пушкина Александр Ремизов отметил, что библиотека будет проводить такие конкурсы и в дальнейшем. Так, в 2017 году обязательно появятся номинации в честь 110-летия Пушкинской библиотеки.

Подводя итоги конкурса, жюри воспользовалось своим правом не только определять победителей в основных номинациях, но и учреждать специальные призы. В результате появилось 12 призовых номинаций.

Победителем в номинации  «Нон-фикшн», которая была посвящена документальной литературе, лучшей признана работа по книге Василия Пескова «Солдатская медаль космонавта». Автор –Анастасия Ч. из Усть-Илимска.

Поздравляем Анастасию и ее руководителя с победой!

По материалам сайта http://omsklib.ru/Novosti_biblioteki/fanweyi51r

 

Просмотров: 812   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 23.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]