Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Октябрь » 24 » «Наши внуки на все руки, или лучшая бабушка микрорайона»
«Наши внуки на все руки, или лучшая бабушка микрорайона»

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!

В нашей стране стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. 21 октября 2022 года в актовом зале школы № 7 собралось много желающих поздравить наших дорогих бабушек с таким замечательным праздником «День пожилого человека». С 2011 года стало доброй традицией проводить конкурс «Наши внуки на все руки, или лучшая бабушка микрорайона». Ежегодно не иссякает количество желающих поучаствовать в этом конкурсе. Так и в этом году эстафету приняло пять команд:

Бабикова Людмила Прокопьевна и внучка Бабикова Валерия, ученица 1А класса!

Черная Нина Анатольевна и внук Черный Егор, ученик 1Б класса!

Пономаренко Алла Михайловна и правнук Репин Максим, ученик 2Б класса!

Ганиева Мария Германовна и внук Сорокин Артем, ученик 3А класса!

Родионова Елена Вениаминовна и внучка Родионова Лиана, ученица 4А класса!

Классные руководители Зайцева Еленна Иннокентьевна, Болигарь Зинаида Сергеевна, Беляева Зинаида Макаровна, Василькова Наталья Викторовна, Бузмакова Татьяна Александровна помогли нашим участникам достойно подготовиться и, конечно же, организовали группы поддержки. В зале не смолкали аплодисменты и лозунги в поддержку своих участников.

Оценивало выступления конкурсанток строгое, но доброжелательное и творческое жюри:

Председатель - Булдакова Юлия Петровна, директор школы №7.

Члены жюри:

Аюпова Галина Петровна - председатель совета пенсионеров 1 микрорайона;

Мухина Людмила Григорьевна - заместитель директора;

Покатилов Иван Александрович – председатель совета пенсионеров ЛПК;

Маркова Валентина Васильевна – учитель начальных классов;

Головина Татьяна Сергеевна, педагог дополнительного образования.

Конкурсная программа включала в себя следующие этапы: визитная карточка команды, хобби, конкурсы-сюрпризы «Пришей пуговицу», «Бутерброд для любимой бабушки», «Танцевальный» и творческий конкурс «Эрмитаж своими руками».

В выступлениях бабушки показали себя мастерами на все руки: демонстрация вышивок, вязания, выпечки, сценическое, хореографическое и вокальное мастерство – вот неполный перечень талантов конкурсанток! А внуки и внучки от бабушек не отставали и тоже продемонстрировали свои таланты: пели, читали стихи, танцевали, готовили, вставляли иголку в нитку. 

Наш конкурс по доброй традиции проходит при поддержке совета пенсионеров I микрорайона под председательствованием Аюповой Галины Петровны и депутата городской думы по I микрорайону Капкан С.В. Для участниц конкурса были закуплены прекрасные и памятные подарки. Также в организации конкурса принимали участие и организовали чаепитие для участниц конкурса прекрасные женщины ансамбля «У Самоварчика».

Замечательными художественными номерами разбавляли конкурсную программу постоянные участники наших школьных праздников: хор ветеранов лесопромышленного комплекса под руководством Мухтасиповой Елены Егоровны, хореографический ансамбль «Ромашковая Русь» под руководством педагога дополнительного образования Головиной Татьяны Сергеевны, танцевальный ансамбль пенсионеров ЛПК «Медуница». В заключение праздника для всех участников и присутствующих в актовом зале зрителей творческое объединение «Дорогою добра» Усть-Илимской районной организации «Общество инвалидов» показали кукольный спектакль «Колобок.

Все участницы конкурса получили призы и дипломы от организаторов конкурса. Кто же стал победителем? Победителем стала дружба! Все участницы получили право с гордостью носить звание лучшей бабушки микрорайона!

День пожилых людей - это день благодарения наших дорогих бабушек и дедушек за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением. И поэтому этот праздник необходим, чтобы показать значимость и истинное предназначение наших дедушек и бабушек. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своих внуках, поддерживают и оберегают, воспитывают и являются настоящим примером. (ФОТО)

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 271   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 25.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]