Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2014 » Апрель » 26 » Маленький вклад в охрану окружающей нас природы
Маленький вклад в охрану окружающей нас природы

24 апреля 2014 года на базе МБОУ «СОШ №7» для учащихся 5-6 классов прошел творческий сбор «Юные экологи». Главной задачей этого мероприятия стало научить ребят бережному отношению к окружающей среде и природе в целом, развитие эстетической культуры, а также формирование у школьников мотивации в поддержании чистоты и создание уюта в своей школе и на пришкольном участке.

 Открыли творческий сбор юные артисты 2А класса с песней «Вместе весело шагать по просторам». С информацией о главных источниках загрязнения природы и  методах борьбы с ними участников творческого сбора познакомили учащиеся 10А класса. Следующим  этапом сбора для ребят стало практическое задание, суть которого заключалась в разработке художественных эскизов оформления пришкольного участка зелеными насаждениями. В течение часа 5 команд оформляли свои идеи и желания в художественный эскиз. На суд зрителей и жюри были представлены пять эскизов, каждый из которых представлял собой маленький шедевр: маленькие водоемы с плавающими лебедями, клубы в форме логотипа школы «7 континент», оформление пней под сказочные цветники, создание скульптур и фигур на внутреннем дворике школы.  Ребята не только создавали и  оформляли клумбы, находящиеся на участке, но и подобрали сорта цветов для их оформления, учитывая климатические условия нашего города.  

Следует отметить увлеченность детей реализацией своих творческих задумок: каждая из команд сплоченно и заинтересованно представляли свое видение эстетического оформления пришкольной территории, грамотно обосновывали реалистичность и экономическую целесообразность своей идеи. На этом работа учащихся 5-6 классов не заканчивается. Следующим шагом в данной работе школьники запланировали  выращивание рассады, высаживание цветов и последующий уход за ними.

Очень радует, что школьники остались довольны результатами своей работы в рамках творческого сбора, что подтверждается активным и эмоциональным обсуждением ближайших планов по реализации своих художественных идей. (ФОТО)

Заместитель директора по воспитательной работе

Мухина Л.Г.

Просмотров: 818   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]