Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2020 » Февраль » 24 » ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

В 2019-2020 учебном году МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» стала участником регионального проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области».

20 февраля 2020 года  в школьной библиотеке учителями методических объединений гуманитарно-социальных и художественно-эстетических дисциплин был проведён конкурс «Литературное путешествие». Мероприятие проходило в формате открытого чемпионата по чтению вслух «Страница’». Однако учитывая контингент участников, правила проведения чемпионата были упрощены.

В первом туре от участников требовалось прочесть отрывок из произведений Л.Н. Толстого «Косточка», «Лев и собачка», «Пожарные собаки», «Волк и собака». Чтение отрывка было заранее подготовлено учащимися. 

Во втором туре участникам было предложено уже без подготовки прочитать отрывок из книги Ю. Яковлева «Как меня называют». Особенностью книги в том, что она издана в серии «Школьная библиотека для нерусских школ»: в тексте в каждом слове графически выделен ударный слог.

Третий тур был поэтический – школьники демонстрировали навыки выразительного чтения стихотворения.

Серьёзную работу провели и члены жюри: каждого участника они оценивали 6 раз, в каждом туре участник получал от члена жюри две оценки – за правильность чтения и за выразительность.

В конце мероприятия счётная комиссия подвела итоги, а председатель жюри огласила имя победителя Чемпионата, им стала Омина М.

НАДЕЖДА КРАСНОВА

Просмотров: 366   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]