Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Лето – это маленькая жизнь!
Лето – это маленькая жизнь!

Лето… Солнце… Жара… Пираты?!

Именно пиратским днем состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Мечта» на базе МБОУ «СОШ №7». В день открытия 160 настоящих морских пиратов бороздили просторы пришкольной площадки. С самого утра дети отправились на поиски клада. В течение всего путешествия они научились метко стрелять, замечательно рисовать, разгадывать морские кроссворды, проверили, насколько они дружные и сплоченные. После всех испытаний пираты получили настоящую карту с указанием на местонахождение клада. Но на этом их испытания не закончились. Старый пират забрал их сокровища себе. Наши морские волки не растерялись, дружно спели песню и получили свой клад!

В нашем лагере 7 отрядов. Каждый из них по-своему неповторим и интересен.

- 1 отряд «Космические пираты»

- 2 отряд «Супер-гномы»

- 3 отряд «Фениксы»

- 4 отряд «Капитошки»

- 5 отряд «Дольки апельсина»

- 6 отряд «Оба-на»

- 7 отряд «Ученый совет»

11 июня мы готовились к празднованию Дня России. С утра дети готовили постановки «Сказки на новый лад». По жребию между отрядами распределились сказки и жанры кино. Например, отряду «Космические пираты» досталась сказка «Гуси-лебеди» в жанре комедия. Отряд «Супер-гномы» готовил к показу сказку «Репка» в жанре детектив. Фантастическую сказку «Теремок» показал 3 отряд «Фениксы», они представили весь теремок с жителями в виде компьютера. «Капитошкам» досталась непростая задача – показать сказку «Колобок» в жанре ужасы. Отлично справились с задачей «Дольки апельсина» – сказку «Маша и медведи» они показали индийским танцем, и 6 отряд «Оба-на» сказку «Курочка Ряба» сделали в виде мюзикла, особенно всем понравились рэп-исполнители – бабка, дедка и сама курочка. Всем детям понравилось принимать участие в постановках сказок.

Так же, в рамках празднования Дня России все дети пришли на площадку в белых, синих и красных футболках, и приняли участие в акции «Флаг России». Дети выстроились перед крыльцом в виде флага Российской Федерации, кричали «Ура!», пели песни и танцевали.

Вот так весело и дружно завершилась первая неделя нашего летнего лагеря «Мечта»!

Начальник лагеря

Устюжина Д.В.

   

Просмотров: 867   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 20.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]