Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Конкурс иностранной песни «Прогулка по миру!»
Конкурс иностранной песни «Прогулка по миру!»

27 января в МБУК «ДК им. И.И. Наймушина» состоялось грандиозное событие – V городской конкурс иностранной песни «Прогулка по миру!» среди учащихся образовательных учреждений города. Данный конкурс ежегодно проводится по инициативе городских методических объединений учителей музыки и иностранного языка при поддержке Управления образования Администрации города Усть-Илимска и МКУ «ЦРО», как социально значимый проект организации единого культурно-образовательного пространства города.

Настоящий конкурс стал первым массовым культурным мероприятием наступившего года: десятки школьников выступали сольно и группами на одной из самых больших сцен города. В гостеприимном зале собрались многочисленные группы поддержки, родители и учителя конкурсантов. В творческом состязании приняли участие многие школы нашего города. В программе мероприятия было заявлено свыше 30 музыкальных номеров.

Участниками этого интереснейшего музыкального конкурса от нашей школы стали целых 3 вокальные группы. В течение 2 недель после каникул у ребят и учителей-наставников: Адамковой Антонины Михайловны (учитель музыки) и Обертас Яны Яковлевны (учитель иностранного языка) шла упорная подготовка к конкурсу. Было тяжело, но зато весело и интересно. Почти каждый день после уроков ребята оставались для отработки произношения и репетиций, приходили и в выходные дни, ездили в МБУК «ДК им. И.И. Наймушина», чтобы «почувствовать» сцену.

Участниками конкурса средней возрастной группы стали учащиеся 5А, которые в составе вокальной группы «Смайл» представили на суд жюри и зрителей старинную английскую песню London Bridge (Лондонский мост), известную с 1744 года. Прекрасное исполнение, чистое произношение и интересная постановка не оставили жюри равнодушными и принесли заслуженное 1 место.

За звание лучших в старшей возрастной группе боролись вокальные группы: «Креатив» и «Адреналин», в состав которых вошли самые горячие поклонники английского языка нашей школы.

Вокальная группа «Креатив» из 5 прекрасных представительниц 11А покорила зрителей своим драйвом с самого начала своего выступления. Никому не под силу сломить меня – эти слова из известной песни «Drag me down» англо-ирландской группы  «One direction» удивительным образом отразили характер самих участниц. Энергия била через край, зал не смолкал от аплодисментов! Зажигательное выступление принесло заслуженное 1 место.

А вот обаятельнейшие пираты вокальной группы «Адреналин», в состав которой вошли учащиеся 10А, заинтриговали зрителей оригинальной постановкой песни «Yellow submarine» (Желтая подводная лодка) всемирно известной английской группы «The Beatles» и по праву заслужили 2 место. Было приятно не только слушать, но и смотреть.

Хочется отметить, что наша школа впервые представила на этот конкурс сразу 3 музыкальных номера. И вот удача! Мы получили 3 призовых места! Надеемся, что ежегодное участие в данном конкурсе, станет доброй традицией для учащихся нашей школы.

Учитель иностранного языка

МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Леонида Павловича»

Обертас Я.Я.

Просмотров: 1257   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]