Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Конкурс "Инфознайка-2015"
Конкурс "Инфознайка-2015"

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий Чувашское отделение Академии информатизации образования проводит игру-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ.

Международный оргкомитет дистанционного игры-конкурса «Инфознайка»: Беккожина Т. А. (Казахстан), Бельчусов А. А. (Россия), Вернер И. Ф. (Корея), Гриневич А. И. (Украина), Епанешников А. И. (Казахстан), Зиятдинова Г. М. (Узбекистан), Игнатьева Э. А. (Россия), Ковалева Е. В. (Украина), Коркоца И. Ф. (Латвия), Садиев А. А. (Киргизия), Софронова Н.В. (Россия).

В 2015 году конкурс будет проведен12 февраля.

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ, в том числе, не изучающие информатику. Конкурс проводится на следующих уровнях:

· начальный (1-2 классы);

· подготовительный (3-4 классы);

·пропедевтический (5-7 классы);

·основной (8-9классы);

·общеобразовательный (10-11 классы);

·углубленный(10-11 классы).

Для каждого уровня будут предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области информатики. Задачи начального и подготовительного уровней рассчитаны на учеников, не изучавших информатику, либо изучавших ее в безмашинном варианте.

Задачи пропедевтического уровня ориентированы на учащихся, имеющих первоначальные навыки работы с компьютером и начавших изучать курс информатики.

Задачи основного и общеобразовательного уровней рассчитаны на учащихся, изучающих

информатику на базовом общеобразовательном уровне. Задания углубленного уровня–для учащихся, изучающих информатику больше, чем 1-2 урока в неделю.

Задания для конкурса составляют организаторы конкурса. Все задания являются авторскими. Уровень сложности заданий определяется после игры в зависимости от количества верно ответивших на каждое задание. Для подготовки к конкурсу оргкомитет ежегодно издает сборники заданий с ответами за прошлые игры (с 2005 года), которые можно либо скачать с сайта www.infoznaika.ru (в pdf формате), либо заказать в бумажном варианте, связавшись с оргкомитетом.

По интересующим вопросам обращаться к Поздняковой М.Н.

Просмотров: 834   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]