Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Апрель » 3 » Каникулам УРА!
Каникулам УРА!

Окончена самая большая четверть, наступили долгожданные каникулы!

Каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Ребята, родители и педагоги решили отдохнуть и провести это время с пользой. Поэтому в каждом классе был проведен инструктаж во время которого классные руководители познакомили ребят с общими правилами безопасного поведения во время каникул.

Ребята совместно с учителями рассмотрели несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город. Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности. Не ходить вдоль зданий, поскольку возможно падение сосулек и снега с крыш. Быть крайне осторожным вблизи водоемов. Прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых. Нельзя подходить к водоемам с тающими льдами, а также запрещается кататься на льдинах. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних. (ФОТО)

Соблюдая все эти правила ребята во время каникул совместно с классными руководителями и родителями провели внеклассные мероприятия в своих коллективах, посетили интересные мероприятия в библиотеке Искусств, Первоцвет, библиотеке имени Ю.Ф. Федотова, посмотрели мультфильм в кинотеатре «Яросама», выступили на концерте в МАУК ГДК имени И.И. Наймушина, побывали в экзотариуме и конечно же активно болели за своего участника в муниципальном этапе областного конкурса «Лучший ученик года 2022» Фаилову Маргариту. Основные мероприятия данного конкурса проходили 23, 24 ,25 марта в здании Управления образования Администрации города Усть-илимска. Заключительный же этап прошел в МАУК ГДК имени И.И. Наймушина 30 марта. В большой зал ДК ученицу 7 школы приехали поддержать более 40 человек одноклассников, друзей, родных и педагогов. Маргарита проявила все свои лучшие качества и показала очень достойный результат. Коллектив школы поздравляет Фаилову Маргариту с III местом в таком сложном испытании и желает девушке дальнейших побед и успехов во всех начинаниях. Администрация образовательного учреждения благодарит всех учащихся, педагогов, которые оставались неравнодушными и оказывали моральную и физическую поддержку нашей участнице. Особую благодарность хочется выразить педагогу дополнительного образования, замечательному человеку Головиной Татьяне Сергеевне и ребятам хореографического коллектива «Ромашковая Русь» за оказание помощи и поддержки в данном конкурсе. (ФОТО)

Мухина Л.Г.

Просмотров: 310   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]