Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2018 » Апрель » 15 » «Я ответственный участник дорожного движения»
«Я ответственный участник дорожного движения»

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. В последнее время значительно увеличилось количество автомобилей на наших улицах. Все было бы хорошо, если бы это не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок относится к Правилам дорожного движения без должного внимания, недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге.  Причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание основных Правил дорожного движения, неумение наблюдать, невнимательность и недостаточный надзор взрослых за поведением детей.
В рамках профилактического мероприятия 12 апреля в нашей школе была организована встреча учащихся 6А класса с Аленой Николаевной Ещенко, инспектором ГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский».  Основным вопросом данного мероприятия стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Встреча имела необычный формат:  учащиеся стали участниками тотального диктанта «Я ответственный участник дорожного движения».
Алена Николаевна  напомнила учащимся о Правилах дорожного движения и  мерах личной безопасности при переходе проезжей части. Инспектор поблагодарила детей за хорошие знания правил дорожного движения и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле профилактики безопасного поведения на дорогах.(ФОТО)

Классный руководитель 6А класса,
Обертас Я.Я.

Просмотров: 957   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 27.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]