Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Апрель » 15 » Итоги "Тотального диктанта" 2022
Итоги "Тотального диктанта" 2022

Вот уже в десятый раз в нашей школе проходит Всероссийская акция «Тотальный диктант». 9 апреля 2022 года принять участие в ней решили учащиеся, учителя школы, жители микрорайона и города. Всего на нашей площадке писали Тотальный диктант 49 человек. Это как новые участники, так и те, кто приходит уже не в первый раз.

         Зародилась эта акция 18 лет назад в Новосибирском университете и первоначально ее участниками стали студенты и преподаватели. Затем круг желающих написать Тотальный диктант расширялся, и теперь его пишут по всему миру как в очной, так и в заочной форме. Авторы текстов – молодые современные писатели. В этом году текст для Тотального диктанта, написала Марина Степнова, писатель, лауреат премии «Большая книга», и назывался он «Девятисотый».

- Понравилось ли вам участвовать в этой акции? – с таким вопросом обратилась я к ученикам нашей школы.

-  Я первый раз была на Тотальном диктанте и могу с уверенностью сказать, что приду обязательно в следующем году. Мне очень понравилось, т.к. это возможность проверить свои знания. (Света Я.)

- Я впервые писала Тотальный диктант. Мне понравилось настолько, что я хочу стать ежегодным его участником. Привлекла подача мероприятия. (Ульяна С.)

- Мне понравилось участвовать в Тотальном диктанте. Благодаря этому мероприятию, я могу увидеть свои недочеты, уровень грамотности и в будущем совершенствовать ее. (Мила М.)

- Текст для диктанта подобран отличный, возникло желание прочитать рассказ «Девятисотый», узнать, как сложилась судьба главного героя, подростка, жившего в прошлом веке. А еще я смог проверить свою грамотность, узнал новые для себя понятия и правила. Обязательно в следующем году стану участником Тотального диктанта. (Стас С.)

Безусловно, каждый интересуется своими оценками. Результаты, конечно, самые различные: от традиционных «двоек» и до «четверок» и «пятерок». Это значит, есть над чем работать! (ФОТО)

Учитель русского языка и литературы О. Н. Кононова

Просмотров: 471   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 29.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]