Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2019 » Март » 14 » Итоги месячника патриотического воспитания детей и молодежи
Итоги месячника патриотического воспитания детей и молодежи

С целью формирования духовно-нравственных ценностей, привития патриотических качеств, воспитания чувства любви к Родине, уважения к подвигам советского и российского солдата в нашей школе уже 23 год подряд проходит месячник патриотического воспитания детей и молодежи. В рамках месячника были проведены, такие традиционные мероприятия, как спортивные соревнования для учащихся начальной школы «Сильные, ловкие, смелые», военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся основной и старшей школы, конкурсы чтецов «Есть память, которой не будет забвенья и память, которой не будет конца», конкурсы плакатов и рисунков «С любовью к России» и многое другое.

Очень трогательная встреча учащихся с участниками боевых действий в Афганистане состоялась 21 февраля в актовом зале школы. На торжественное мероприятие «Афганистан – живая память», посвященное 30-летнему юбилею вывода Советских войск из Афганистана были приглашены настоящие солдаты, наши земляки, которые отдавали свой воинский долг в этой  страшной войне. Шпак Виктор Владимирович, председатель общественной организации «Панджшер»,Артеменко Олег Николаевич, Дуганов Александр Михайлович, Брюханов Иван Гаврилович, участники боевых действий в Афганистане. В течение торжественной встречи все присутствующие услышали краткую историю 10 летней войны, почтили память погибших в этой войне, в том числе наших земляков Игоря Сергеевича Пряхова и Горбунова Евгения Александровича. Ребята 6-11 классов подготовили замечательные концертные номера для гостей. После торжественной встречи, за кружкой чая, мальчишки смогли задать вопросы, а гости поделиться своими воспоминаниями о тех далеких годах и пожеланиями будущим солдатам и защитникам своей страны. Встреча прошла на высоком уровне. Важность и значимость проведения таких мероприятий среди современного подрастающего поколения остается очень актуальной. (ФОТО)

Заключительными мероприятиями патриотического месячника стали смотры строя и солдатской песни «Виват Победа!» для учащихся начальной, основной и старшей школ, которые проходили 27-28 февраля 2019 года в большом спортивном зале нашей школы.

В этом году впервые к участию в смотре присоединились учащихся 3-4 классов. Ребята готовились в течение целого месяца маршировать строевым шагом, выполнять повороты, перестроения, рассчитываться по порядку и исполнять солдатские песни. У каждого класса в одежде присутствовали отличительные знаки различных войск. Хочется сказать большое спасибо родителям всех классных коллективов, которые не остались безучастны и оказали помощь в приобретении формы.

Оценивало подготовку отрядов компетентное жюри в состав, которого входили настоящие солдаты: Куликов Андрей Владимирович, гвардии капитан запаса ВДВ, участник боевых действий и Таджикистане, Артеменко Олег Николаевич, старший сержант запаса, участник боевых действий в Афганистане, Дуганов Александр Михайлович, сержант запаса, участник боевых действий в Афганистане, Брюханов Иван Гаврилович, рядовой запаса, участник боевых действий в Афганистане, Николаев Иван Энгельсович, рядовой запаса пограничных войск, Лушников Николай  Сергеевич, старшина 1 статьи, проходил службу на корабле «Усть-Илимск», выпускник школы 2015 года и Алифиренко Николай Петрович, сержант запаса, старший лейтенант МЧС, руководитель военно-исторического клуба «Память Победы».

Все классные коллективы показали очень хорошие результаты строевой подготовки и исполнения солдатской песни. Каждый класс был отмечен в таких номинациях как: «Лучшая строевая подготовка», «Лучшее движения строя», «Лучшее исполнение солдатской песни»  и «Самый дисциплинированный и слаженный класс». Также были отмечены лучшие командиры и лучшие рядовые отрядов. Победителем и обладателем переходящего кубка стали: среди 3-4 классов – 3А класс, среди 5-11 классов – 11А класс. Администрация школы выражает огромную благодарность всем классным руководителям и учителям физической культуры. (ФОТО и ВИДЕО)

Мухина Людмила Григорьевна
заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров: 809   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 25.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]