Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Итоги конкурса «Несу добро в ладошках!»
Итоги конкурса «Несу добро в ладошках!»

С 17 сентября по 4 декабря 2017г. проходил конкурс творческих работ «Несу добро в ладошках!», посвященный творчеству сибирских поэтов Максима Сафиулина и Ольги Фокиной. Конкурс был посвящен пятилетнему юбилею творческого союза поэта, композитора, музыканта, автора-исполнителя Сафиулина Максима Сергеевича и поэта, прозаика, члена Союза журналистов России Фокиной Ольги Викторовны, а также десятилетию творческой деятельности Фокиной Ольги Викторовны. Принимались разработки уроков, классных часов на тему творчества М.С.Сафиулина и О.В.Фокиной, пьесы, сценарии мероприятий по творчеству, прочтение стихотворений, сочинения, посвященные их творчеству, рисунки, театральные постановки. 87 жителей Иркутской, Липецкой, Калининградской, Брянской областей, Алтайского края, Республики Башкортостан от 7 до 68 лет приняли участие в этом году. 

В номинации «Художественное прочтение» победителями признаны: 

-Ярослава Воропаева, Калининградская обл., п. Чистые пруды (стихотворение О.Фокиной «Спасибо, мамочка, за жизнь!» https://www.youtube.com/watch?v=etsqeRl-uhk );

-Суламита Ерошкина, Липецкая обл., г. Задонск (стихотворение М.Сафиулина «Дети, не знавшие войны» https://www.youtube.com/watch?v=izHHuWDW1sw );

-Кирилл Зуев, г.Усть-Илимск, школа №11 (стихотворение М.Сафиулина «Последний лист» https://www.youtube.com/watch?v=RJoQoom10g4 ). Кирилл был также отмечен за креативный подход, художественный замысел и выразительную передачу характера и образов.

Но помимо самых главных победителей были отмечены и победители в специальных номинациях:

-Анастасия Валькова, г. Брянск – победитель в номинации «Проникновенное прочтение» (стихотворение О.Фокиной «Не позволяй озлобиться душе» https://www.youtube.com/watch?v=cCWlN5zjuXM );

-Анастасия Сафарова и Виктория Ряжских (г.Задонск) – победа в номинации «Самое эмоциональное прочтение» (стихотворение М.Сафиулина «Нет, ничто с Россией не сравнится!» https://www.youtube.com/watch?v=cHTVrXyqwUY );

-Элизабет Абраменко, Калининградская обл., п. Чистые пруды – победитель в номинации «Самый юный участник» (стихотворение О.Фокиной «Учитель» https://www.youtube.com/watch?v=j-Jy6HywvXI );

-Анна Пузикова, Липецкая область, с.Балахна – победитель в номинации «Патриотическое прочтение» (стихотворение М.Сафиулина «Дети, не знавшие войны» https://www.youtube.com/watch?v=4XPzBMtaFRk );

-А.Сычёва, М.Перцева, А.Сафарова, Т.Ливенцева, С.Ерошкина, Н.Вагенлейтнер (г.Задонск) – победа в номинации «Лучшее коллективное прочтение» (стихотворение О.Фокиной «Жестокость – болезнь века, а молитва – лучшее лекарство» https://www.youtube.com/watch?v=_sAS2b9FqKw );

-Мария Перцева, г.Задонск – победитель в номинации «Солнечное прочтение» (стихотворение О.Фокиной «Несу добро в ладошках!» https://www.youtube.com/watch?v=lxOYmaOvL6g );

-Полина Привалихина, г.Усть-Илимск (НОК) – победитель в номинации «Пронзительно-чувственное прочтение» (стихотворение М.Сафиулина «Маме» https://www.youtube.com/watch?v=-Br9vAYHE2A );

-Александр Логутов и ученики 2 «В» класса школы №7 им. Л.П. Пичуева (г.Усть-Илимск) – победа в номинации «Оригинальный видеоролик» (стихотворение М.Сафиулина «Я просто рисую пейзаж» https://www.youtube.com/watch?v=5XCxc7YFCGM );

-Клуб «Сударушка», Алтайский край, с.Нижнечуманка – победа в номинации «Душой и сердцем молоды всегда!» (стихотворение О.Фокиной «А можно мир станет добрее?» https://www.youtube.com/watch?v=wIN5CqjxA0M ).

ПО ИТОГАМ КОНКУРСА В ФОНД ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА, БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ АВТОРСКИЕ КНИГИ М.САФИУЛИНА И О.ФОКИНОЙ С ДАРСТВЕННОЙ НАДПИСЬЮ:

-МБУК «Нестеровская РМБ» Чистопрудненская сельская модельная библиотека (Калининградская область, Нестеровский район, п.Чистые пруды), 

-Болховская сельская библиотека МБУК "Болховской ЦКД" (Липецкая область, г. Задонск), 

-Балахновская библиотека (Липецкая область, Задонский район, с.Балахна),

-Библиотека №10 МБУК "ЦСОБ" (г. Брянск),

-Нижнечуманская поселенческая библиотека (Алтайский край, Баевскй район, с.Нижнечуманка),

-Ишкуловская сельская библиотека (Республика Башкортостан, Абзелиловский район),

-МАОУ «Лицей №6» (г. Уфа, Республика Башкортостан),

-МАОУ «СОШ №7 им. Пичуева Л.П.» (г. Усть-Илимск),

-МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» (г. Усть-Илимск),

-Школа Искусств №1 (г.Усть-Илимск),

-МАОУ «СОШ №11» (г.Усть-Илимск).

Участники в номинации «Художественное прочтение», которые получат Благодарственные письма: 

https://www.youtube.com/watch?v=_W1iz_a-DiA 

(Татьяна Ливенцева, «Жизнь свою нужно светом наполнить!» - М.Сафиулин), 

https://www.youtube.com/watch?v=4134MjG1PpM 

(Анастасия Сычёва, «Гимнастёрки – достойным!» - О.Фокина), 

https://www.youtube.com/watch?v=wzTW0uyHnJY 

(Анна Пузикова, «Четыре истины» - О.Фокина). 

В номинации «Иллюстрация к стихотворению» (работы участников внутри ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=o6ysD2P2ly0 ) победителями признаны следующие участники. 

В возрастной категории «10-12 лет» лауреатами 1 степени стали: 

Разумов Семён, Дмитриева Юлия, Дмитриева Алёна (Школа Искусств №1); 

лауреатами 2 степени: 

Лебедева Татьяна, Шовкун Дарья (школа №11) и Лопушнян Мария (Школа Искусств №1); лауреатами 3 степени: 

Павлова Екатерина (школа №11), Передерин Владислав, Дмитриева Алёна (Школа Искусств №1), 

дипломантами стали: 

Абдухоликова Аиша, Ашаргина Наталья (первой степени), 

Елисеева Алина, Кравцова Кристина, Кушнир София, Клюквина Виктория (второй степени), 

Агдамифар Конул, Синицына Алёна, Дымченко Полина (третьей степени). 

В возрастной категории «13-16 лет» лауреатами 1 степени стали: 

Маслакова Светлана (школа №7 им. Л.Пичуева), Иванова София (школа №11), лауреатами 2 степени: Середкина Дарья (школа №7 им. Л.Пичуева), Овсянникова Мария, Дудоладова Ангелина, Севостьянова Валерия, Веслополова Анна (школа №11), лауреатами 3 степени: Тестова Валерия, Ваняшкина Кристина, Романова Александра (школа №11), 

дипломантами первой степени стали: Смирнова Любовь, Шварапа Константин (Школа Искусств №1), Веслополова Анна (школа №11), 

дипломантами второй степени: Лазукова Виктория-Елизавета (школа №7 им. Л.Пичуева), Арбузова Инесса (школа №11), 

дипломантом третьей степени: Клюквина Зинаида (школа №11). 

В специальных номинациях победителями признаны: 

Хадыев Азамат, Республика Башкортостан, Абзелиловский район (победитель в номинации «Лучшая поделка», вырезание из бумаги скальпелем); 

Калдаманов Батырхан, МАОУ «Лицей №6», г. Уфа, Республика Башкортостан (победитель в номинации «Лучшая передача образа в рисунке»); 

ученики 4 Б класса школы №7 им. Л.Пичуева (победа в номинации «Самая креативная коллективная работа»).

Все победители, лауреаты и дипломанты будут награждены дипломами, остальные участники – благодарственными письмами за участие, а их наставники (Плотникова Галина Алексеевна, Советкина Эльвира Александровна, Зимина Екатерина Николаевна, Третьякова Елена Вячеславовна, Пузикова Нина Александровна, Павленко Ольга Валерьевна, Адамкова Антонина Михайловна, Валькова Светлана Викторовна, Мацкевич Татьяна Михайловна, Зуева Юлия Александровна, Иргалина Руфина Шакирьяновна, Олешко Светлана Юрьевна) - благодарственными письмами за подготовку победителей и участников.

Преимущественно дети рисовали иллюстрации к стихотворениям «Я просто рисую пейзаж», «Мой город», «Нет, ничто с Россией не сравнится!», «Верю в чудо», «Весна во сне», «Несу добро в ладошках!», «Готов творить добро», «Лестница к солнцу», «Зонтик», «Ладошка», «Женщина – нежность и сила», «Подруга Осень», «Последний лист», «Весенний птичий хор», «Канарейка», «Волшебная», «Мороз», «Искра», «Щенок», «Кипяток. Сахар. Пакетик», «Черепаха», «Сквозь ливень времени», «День музыки», «Дворняга», «Она мечтала», «Люди, как звери, а звери, как люди», «Папина шкатулка», «Мысли», «Кедр-Богатырь», «Соловушка», «Рассыпался мир. И ему не хватает уборки», «Весна во мне», «Я продолжаю говорить», «Дай мне, Боже», «Хочу увидеть много дивных стран», «Выживший бокал», «Чёрная беда – мне того не надо», или рисунки под впечатлением от личной встречи с авторами

По итогам конкурса в Усть-Илимске будет организована выставка лучших работ участников, а также будет представлен концерт с лучшими творческими номерами (прочтением произведений). Участникам, проживающим за пределами г. Усть-Илимска, будут отправлены Благодарственные письма на указанный в заявке электронный адрес.

Познакомиться с творчеством авторов можно по ссылкам: http://www.stihi.ru/avtor/safmaxser (стихотворения Максима Сафиулина), http://www.stihi.ru/avtor/olgaf5511 (стихотворения Ольги Фокиной). Можно услышать авторское прочтение стихотворений: https://www.youtube.com/user/SAFMAXSER .

С остальными произведениями можно познакомиться в книгах поэтов, изданных в крупнейших издательствах Москвы и Новокузнецка «Российский писатель», «Библио-Глобус», «Союз писателей»: «Дуэт», «Светлячок сильнее темноты», «На крыльях упоительной мечты», «Калейдоскоп поэзии и чувств». Книги есть в библиотеках и школах. 

Поздравляем победителей и призёров конкурса, а также их наставников! Спасибо всем за неравнодушие к проекту, яркое участие и достойные работы. Большинство участников попросили сделать конкурс традиционным, многие не успели принять участие или не знали про него. Адрес оргкомитета для приёма конкурсных работ: uistimul@yandex.ru



По материалам https://vk.com/olgafokinastihi

Просмотров: 152   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 27.04.2018   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]