Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2015 » Февраль » 26 » «Есть память, которой не будет забвенья…»
«Есть память, которой не будет забвенья…»

Год 2015-особый. Президент России В.В.Путин объявил 2015 год годом Литературы. Но есть ещё одна памятная дата для нашего народа в этом году-70-летие Великой Победы в войне советского народа с гитлеровской Германией.

9 Мая все здравомыслящие люди с огромным почтением будут благодарить тех, кто завоевал Победу во Второй мировой войне. Нелегко она досталась. Свыше 26 миллионов человек потеряла наша страна. Язык цифр скуп… Но если вслушаться и представить… Если бы мы посвятили каждой жертве по одной минуте молчания, то нам бы пришлось молчать 20 миллионов минут, это 38 с лишним лет поминальных мгновений. И что бы ни говорили сейчас наши недруги, как бы они не хотели пересмотреть итоги Второй мировой и стереть из памяти те страшные годы, мы твёрдо уверены: «памяти этой не будет забвенья, памяти этой не будет конца».

Именно по такой теме в рамках месячника патриотического воспитания 24 февраля в школе прошел конкурс чтецов. В нем приняли участие ученики 1-11 классов. Звучали разные стихи: о защитниках Брестской крепости, о Дне Победы, о великом подвиге Зои Космодемьянской, о неизвестном солдате, о подвигах и страданиях детей, о матерях, ждущих своих сыновей с давно отгремевшей войны. Потрясло всех исполнение учеником 11А класса Пушминцевым Александром стихотворения Е. Евтушенко «Итальянские слёзы». Саша настолько ярко, драматично передал боль и трагедию героев этого произведения, что и во время чтения, и после исполнения в зале стояла пронзительная тишина.

Все чтецы получили Дипломы и сертификаты участников.

Конкурс был подготовлен учителями начальных классов, учителями русского языка и литературы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,

учитель русского языка и литературы Силодорова З.П.

Просмотров: 773   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 27.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]