Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Март » 23 » Если каждый человек будет вести здоровый образ жизни, то вся страна будет здорова!
Если каждый человек будет вести здоровый образ жизни, то вся страна будет здорова!

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким и здоровым - это желание в первую очередь родителей и одна из ведущих задач, которая стоит перед школой!

В нашей школе проводится большая работа по формированию здорового образа жизни. На протяжении многих лет в нашей школе традиционно проводятся такие праздники, как «День здоровья», «Всей семьей на Малые Олимпийские игры», «Весёлые старты», «Спортивные забавы», «Папа, мама, я - спортивная, дружная семья», «Армрестлинг», «Весенний кросс», «Лыжные гонки», соревнования между классами по пионерболу, волейболу, баскетболу, футболу.

18 марта в рамках празднования дня воссоединения Крыма с Россией прошли спортивные соревнования под названием «Здоровая страна - здоровая нация», организатором которых стала учитель физической культуры Татьяна Алексеевна Янковская. Цель данного мероприятия: привлечь внимание детей к важности ведения здорового образа жизни для того, чтобы наша страна, нация в целом, была здоровой и сильной!

Участниками соревнований стали команды 6-х классов. Ребята показали свои физические качества: быстроту, силу, ловкость, прыгучесть, точность выполнения задания, сноровку, а главное - сплочённость  и организованность!

По результатам соревнований за призовые места команды были награждены грамотами. В личном первенстве в прыжках через скакалку I место у Лисихиной Виктории, 6Б класс (68 прыжков за 30 сек.), в отжимании от пола среди юношей Риоев Саид – 6Б класс (29 раз без учёта времени). Ребята так же были отмечены дипломами, подарками.

В зале царил настоящий соревновательный дух, который оставил для детей массу положительных эмоций. (ФОТО)

Т.А. Янковская

Просмотров: 291   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 29.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]