Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Единая областная неделя «Высокая ответственность!»
Единая областная неделя «Высокая ответственность!»

Учебный год в школе №7 начался 1 сентября 2022 года для каждого ученика торжественной линейкой и «Уроком Мира». 

Единую областную профилактическую неделю 5 и 12 сентября 2022 года открывали торжественные линейки в большом спортивном зале для учащихся 1-11 классов, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Террор, терроризм, теракт – это не просто страшные слова, знакомые сегодня каждому человеку по леденящим душу кадрам телевизионных новостей, это бессмысленная жестокость, которой нет оправдания. Ребятам еще раз напомнили о трагических событиях, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Во время минуты молчания учащиеся и педагоги почтили память погибших при террористических актах.

Также 5 сентября в рамках профилактической недели образовательное учреждение посетили государственный инспектор по пожарной безопасности и государственный инспектор по маломерным судам Усть-илимского инспекторского отдела ГИМС. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с обучающимися 1-5 классов о правилах поведения на водных объектах в осенний период, соблюдении техники пожарной безопасности дома и на улице, о номерах телефонов экстренных служб, куда ребята могут обратиться в случае опасности.

8 сентября 2022 года в каждом классе прошли тематические классные часы «Уроки безопасности», в рамках которых для учащихся были проведены инструктажи по антитеррористической безопасности, а также правилах поведения при угрозе захвата школы террористами.

В течение недели учащиеся 1-7 классов рисовали безопасные маршруты от школы до своего дома. В результате получалась замечательная акция «Безопасный маршрут»

Заключением недели стал школьная выставка рисунков «Мы за мир». (ФОТО)

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 246   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 19.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]