Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Единая областная неделя «Разноцветная неделя»
Единая областная неделя «Разноцветная неделя»

В рамках профилактической недели с 11 по 21 сентября 2023 года в большом спортивном зале для учащихся 1-11 классов прошли школьные линейки, во время которых ребят познакомили с планом проведения Недели и рассказали о ценности детской жизни и печальной статистики гибели детей и подростков во всем мире. Для детей начальной школы волонтеры школьного отряда «Милосердие» провели танцевальный флеш-моб с воздушными шарами.  

13-14 сентября 2023 года в каждом классе прошли тематические классные часы, направленные на формирование социально-активной позиции обучающихся, развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния и расширение представления подростков о возможностях участия в просоциальных видах деятельности. Во всех классах основной и старшей школы в рамках правового десанта сотрудники полиции провели профилактические беседы о безопасном поведении и административной ответственности за нарушение Закона Иркутской области, в том числе комендантского часа.

В течение недели в каждом классе прошли родительские собрания, на которых классные руководители еще раз напомнили родителям (законным представителям) об их ответственности за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей в свободное от учебы время, о том, что они должны обязательно знать где и с кем находится их ребенок вне школы, о недопустимости жестокого обращения в семье. А уже 21 сентября 2023 года в актовом зале школы прошла общешкольная родительская конференция, в рамках которой для родителей выступали инспектор ОДН МО МВД С.М. Стрельцова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Милюшкина С.В.

Яркими событиями недели стали традиционные школьные мероприятия на сплочение коллективов Осенняя ярмарка «Чудо огородное» и осенний туристический слет. После долгого перерыва опять школа в полном составе вместе с родителями и педагогами вышли на природу.

Заключительными мероприятиями недели стали школьная акция «Танцевальные перемены», в которой приняли участие все учащиеся школы и выставка «Я и мое имя». На выставку ребята приносили свои фотографии с описанием значения имени, которым их нарекли родители. (ФОТО)

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 421   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 29.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]