Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » Единая областная неделя «Разноцветная неделя»
Единая областная неделя «Разноцветная неделя»

В рамках профилактической недели 12 и 17 сентября 2022 года прошли школьные линейки в большом спортивном зале для учащихся 1-11 классов, во время которых ребят познакомили с планом проведения Недели и рассказали о ценности детской жизни и печальной статистики гибели детей и подростков во всем мире.

15 сентября 2022 года в каждом классе прошли тематические классные часы, направленные на формирование социально-активной позиции обучающихся, развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния и расширение представления подростков о возможностях участия в просоциальных видах деятельности. Во всех классах основной и старшей школы в рамках правового десанта сотрудники полиции провели профилактические беседы о безопасном поведении и административной ответственности за нарушение Закона Иркутской области, в том числе комендантского часа.

В каждом классе прошли родительские собрания, на которых классные руководители еще раз напомнили родителям (законным представителям) об их ответственности за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей в свободное от учебы время, о том, что они должны обязательно знать где и с кем находится их ребенок вне школы, о недопустимости жестокого обращения в семье.

Заключительным мероприятием недели стала школьная акция «Радуга пожеланий», к которой приняли участие все учащиеся школы. На цветных сердечках ребята писали добрые пожелания родным, одноклассникам, друзьям и педагогам. У каждого класса был свой цвет. В результате получилась замечательная цветная радуга из очень добрых и замечательных пожеланий. (ФОТО)

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 295   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 25.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]