Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Единая областная неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие!»
Единая областная неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие!»

С 17 по 24 ноября 2022 года в школе для обучающихся 5-11 классов проходила единая неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие!».

Тематическое направление недели очень актуально в настоящее время, потому что подростки, начиная курить и стремясь это скрыть от взрослых, быстро и глубоко затягиваются. Курение и школьник не совместимы! Школьные годы – это годы роста как физического, так и умственного. Организму нужно много сил, чтобы справиться со всеми нагрузками. Как известно, навыки, привычки, усвоенные в школьном возрасте, самые прочные. Чем раньше дети, подростки познакомятся с курением и начнут курить, тем быстрее привыкнут к нему. И в дальнейшем отказаться от курения будет трудно.

Табакокурение одна из самых актуальных проблем в среде учащихся. Так как влияние сверстников на несформировавшееся сознание очень велико, то причин для беспокойства достаточно много. Подрастающему поколению необходимо больше внимания, как со стороны родителей, так и со стороны учителей, социальных педагогов, которым надо внимательнее наблюдать за стремлениями и наклонностями учащихся.

17 ноября прошли единые классные часы для 5-7 классов «Территория здоровья», для 8-11 классов «Секреты манипуляции: табак». Так же для учащихся 6 классов прошли профилактические мероприятия «Минздрав предупреждает» во время, которого ребята изучали нормативные документы, запрещающие курить в нашей стране, учились доверять друг другу, проверяли свое здоровье и разгадывали кроссворды на тему здорового образа жизни. 

В понедельник 21 ноября для всех учащихся основной и старшей школы прошла тематическая линейка «Курить – здоровью вредить!». (ФОТО)

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 293   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 27.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]