Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2023 » Февраль » 6 » «Дружить ЗДОРОВО!»
«Дружить ЗДОРОВО!»

Стало доброй традицией в конце января проводить в школе мероприятия, направленные на профилактику школьного буллинга в подростковой среде в рамках проведения единой областной недели «Дружить Здорово!».

Так 30 января «Неделю дружбы» открыли тематической линейкой, которая прошла в большом спортивном зале. В каждом классе прошли тематические классные часы «Ребята, давайте жить дружно» и «Хочу дружить» - для учащихся 1-4 классов, «Мы разные, но мы вместе» - для учащихся 5-6 классов, «Буллинг в школе. Как предотвратить беду?» - для 7-11 классов.

Классные руководители провели профилактические беседы с учащимися своих классов, во время которых еще раз напомнили ребятам о характерных признаках буллинга и мерах его профилактики, о недопустимости конфликтов в межличностных отношениях среди учащихся, как во время учебного процесса, так и в интернете. 

Для родителей (законных представителей) на сайте школы и в электронном дневнике размещены памятки, в которых даны рекомендации по налаживанию детско-родительских взаимоотношений, ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей, безопасности в сети интернет, прописаны меры профилактики жестокого обращения в семье. 

В течение недели в школе прошли две самые добрые и интересные акции. Для участия в акции «Больше, чем друг» ребята приносили фотографии себя со своим самым лучшим другом. А для участия в акции «Самый дружный класс» принимались фотографии классных коллективов в электронном виде. Что из этого получилось, можно посмотреть в фотоальбоме.

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 266   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 28.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]