Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » ДЕНЬ ЗНАНИЙ-2013
ДЕНЬ ЗНАНИЙ-2013

«Добрый день, ученики! Добрый день, родители! Добрый день учителя! Гости, вы пришли не зря. Ведь сегодня в школе праздник – праздник первого сентября» – этими словами ведущие (Дмитрий Богданович Чирак, Екатерина Петровна Алифиренко, Руслан Валиев и Екатерина Канафиева) открыли праздничную линейку в школе № 7. Выступление учащихся-гусар и внесение знамённой группой (Иван Авдеев, Игорь Борисенко, Виктор Грицуник) флага Российской Федерации стало первым аккордом, создавшим торжественное настроение мероприятия.

Первые слова поздравления – это слова директора школы, поэтому ведущие пригласили к микрофону исполняющего обязанности директора Марию Николаевну Позднякову, которая от лица администрации школы поздравила всех педагогов, учащихся и родителей с праздником. Затем микрофон перешёл к гостям. Сначала школьников и педагогов поздравил первый секретарь Усть-Илимского местного отделения КПРФ Евгений Петрович Матвеев, затем – ведущий специалист по защите и реализации прав и законных интересов ребёнка Управления образования Галина Евгеньевна Солдатова. Галина Евгеньевна отметила большое количество первоклассников, принятых в этом году в школу, ремонт столовой, пожелала всем хорошего, творческого, продуктивного учебного года. Отдельные слова поздравления она адресовала выпускникам школы и первоклассникам, первым она пожелала достойно подготовиться к выпускным экзаменам, защитить честь школы и найти свою дорогу в жизни, а малышам – получать необходимые знания и любить свою школу.

Как и в прошлом году, на линейке учащиеся встретили Царицу наук (Ирина Владимировна Вага), которая провела небольшую викторину на знание учениками родной школы и подарила каждому классу настольный календарь и расписание с эмблемой школы. Поздравить школу и коллектив с началом учебного года на авансцену выходили учитель русского языка и литературы Татьяна Юрьевна Зеленова, учащиеся 11 класса, вокальный ансамбль школы.

Подлинными виновниками торжества чувствовали себя на линейке первоклассники: их поздравляли с началом нового этапа жизни, им аплодировала вся школа, им доверили выступить на сцене перед всеми педагогами и учениками, и они старательно декламировали стихотворные строки, рассказывая, как собирались в школу. А командирам первых классов ещё и предстояло пройти несколько испытаний, которые им приготовили одиннадцатиклассники.

И вот прозвучал первый школьный звонок нового учебного года, и школьники пошли в классы на свой первый урок «Здоровые дети в здоровой семье».

 

Надежда КРАСНОВА

Просмотров: 838   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 30.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]