Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » День народного единства
День народного единства

4 ноября ежегодно Россия отмечает День народного единства - День воинской славы. Этот день стал государственным праздником с 2005 года, чтобы отметить важное событие в истории России - освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году. Именно это событие стало символом единства и силы народа, которые помогли обрести свободу и независимость.
Мы должны помнить, что освобождение Москвы было достигнуто благодаря объединению всех слоев населения России, армии и добровольческих отрядов. Это был настоящий подвиг, который подчеркнул величие и силу нации. В этот день мы не только вспоминаем героическое прошлое, но и отмечаем нашу современную единство и солидарность в стремлении к достижению общих целей и идеалов.
День народного единства также приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери, которая имеет особое значение для российского народа. Именно в этот день, 4 ноября 1612 года, икона была принесена на стены Казанского Кремля и стала символом национального спасения.
День народного единства — это также время для семейного объединения, для встреч с друзьями и родными. Мы можем провести этот праздник с чувством благодарности за нашу страну и вместе отпраздновать достижения России как единого народа.
В этот День народного единства давайте вспомним о том, что, когда мы объединены, мы сильны и способны на великие свершения. Пусть наша национальная единственность будет вдохновением для каждого из нас, чтобы верить в себя и свои возможности, чтобы строить лучшую будущее для себя и наших потомков. Всех поздравляем с Днем народного единства!
4 ноября в России отмечается День народного единства. В 2023 году эта дата выпадает на субботу, поэтому выходные будут длиться 4, 5 и 6 ноября. Учреждения культуры подготовили праздничную программу, посвященную Дню народного единства.
3 ноября на территории перед ГДК «Дружба» состоится уличная акция «Единство среди нас». В 13.00 в ДБ «Родничок» будет организован День патриотизма «Моя Россия».
4 ноября в 12.00 в ГДК «Дружба» начнется праздничная программа «В единстве наша сила». В этот же день в 12.00 в левобережной части города состоится Хоровод дружбы, патриотическая акция «Братских народов союз вековой».
5 ноября в 12.00 в ДБ «Родничок» состоится конкурс чтецов «Читаем громко о России».

По информации Комитета культуры Администрации города

 
Просмотров: 368   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 29.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]