Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2020 » Октябрь » 3 » Бесплатную психолого-педагогическую помощь родителям оказывает учреждение Центр развития семьи «ВЕСТА»
Бесплатную психолого-педагогическую помощь родителям оказывает учреждение Центр развития семьи «ВЕСТА»

Иркутское региональное общественное учреждение Центр развития семьи «ВЕСТА» оказывает психолого-педагогическую помощь родителям и лицам, их замещающим.  С октября по конец декабря консультации можно получить бесплатно в рамках проекта «Скорая родительская помощь», поддержанного Фондом президентских грантов. Темы для обращения – это   обучение, воспитание, социальная  адаптация и развитие детей.
«Каждый родитель сталкивается с разными сложностями в отношениях с детьми. И это нормально! Чаще всего родители сами могут справиться с этими трудностями. А для того, чтобы облегчить этот путь, у психологов и педагогов есть  большой набор инструментов, методик, техник, упражнений. Они сделают процесс образования, воспитания и развития детей легким, комфортным и эффективным», - говорит руководитель центра Наталья Паскевская. По ее словам, опрос среди родителей г. Иркутска показал, что есть следующие сложности в детско-родительских отношениях.
Главной проблемой в воспитании детей родители считают отсутствие времени на воспитание ребенка.
На втором месте влияние СМИ, интернета, гаджетов.
На третьем – отсутствие у родителей необходимых знаний о воспитании детей.
Кроме того, четверть опрошенных воспитывают детей не в браке.
Только одна треть считает свои знания о воспитании детей достаточными.
Родители, в первую очередь, хотят улучшить взаимоотношения с ребенком, научиться быть более терпеливыми со своими чадами, обрести уважение в глазах детей, научить их быть более самостоятельными, уделять детям больше времени.
Родители обеспокоены такими проблемами у детей как: непослушание, скрытность, непонимание; дефицит внимания, самостоятельности, дисциплины, ответственности, мотивации к учебе; духовно-нравственное воспитание и формирование системы ценностей; и многие другие.
Центр развития семьи «ВЕСТА» с помощью квалифицированных специалистов может помочь решить вышеперечисленные вопросы, а также любые другие вопросы, связанные с детско- родительскими отношениями.
Консультации, тренинги, семинары в очном формате проводятся по адресу: Иркутск, ул. Ширямова, 24. Справки и предварительная запись по тел. 8-902-579-28-40.
Доступны также дистанционные мероприятия: лекции, семинары, тренинги, практикумы, вебинары, видеоконференции, индивидуальные и семейные (с участием детей) консультации психолога и педагога для родителей.
Узнать подробности, задать вопросы и записаться на консультацию вы также можете в соцсетях «Скорая родительская помощь»:
в инстаграм: @vesta.roditeli;
в телеграм: @vesta_roditeli;
в ВК: vk.com/vesta_roditeli
Напоминаем так же, что  до конца ноября 2020г.  Центр развития семьи «ВЕСТА» с целью профилактики расторжения браков  и  оказывает бесплатную консультационную помощь психолога и юриста-медиатора по семейным вопросам. Психолог – запись  по тел. 8-902-566-55-16. Юрист –медиатор – запись по тел. 8-952-628-30-49

Просмотров: 424   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 19.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]