Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Апрель » 29 » Апрель – месяц ЗДОРОВЬЯ
Апрель – месяц ЗДОРОВЬЯ

Апрель месяц был посвящен профилактике социально-негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни на основании календарного плана воспитательной работы школы. Кроме того, что в апреле прошла единая профилактическая неделя от несчастных случаев и детского травматизма, приуроченная к Всемирному дню Здоровья «Жизнь! Здоровье! Красота!» в рамках которой прошли такие замечательные мероприятия как  школьная акция «ПодЗарядка», «День Здоровья – Начни с себя», «Безопасные окна», выставка рисунков «Правила безопасности для всех!», интеллектуальные игры «СПАС ЭКСТРИМ» для учащихся 5-8 классов и единые классные часы «Твоя безопасность в твоих руках», для учащихся, родителей и педагогов  школы были организованы и проведены традиционный весенний фестиваль ГТО, спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», школьные акции «Синяя лента», «Телефон доверия», «Счастливое будущее без вредных привычек», выставка фотографий «Я счастлив когда….» и конечно ребята посмотрели серию фильмов о профилактики употребления психоактивных веществ.   
В акции «Счастливое будущее без вредных привычек» приняли участие все учащиеся школы. Каждый написал на своем яблоке, чем он занимается, чтобы сохранить свое здоровье и приклеил на большую яблоню на стене. Получилось очень красивое и яркое дерево «здоровья». 
В 2022 году прошел третий фестиваль ГТО, в рамках которого все учащиеся 5-6 классов сдавали нормативы в шести видах спорта, а самое главное, устанавливали свои рекорды в личном зачете. По итогам фестиваля учителя физической культуры Янковская Татьяна Алексеевна  и Тесанюк Татьяна Анатольевна наградили классы - победителей в общем зачете и ребят, которые установили личные рекорды. 
Среди 5 классов:
I место – 5В класс, классный руководитель Стрельцова Елена Анатольевна;
II  место- 5Б класс, классный руководитель Дубровина Ирина Валерьевна;
III место – 5А класс, классный руководитель Чиба Анна Анатольевна.
Среди 6 классов:
I место – 6А класс, классный руководитель Губарь Оксана Михайловна;
II  место- 6Б класс, классный руководитель Адамкова Антонина Михайловна;
III место – 6В класс, классный руководитель Мамшанова Ирина Михайловна.
Получили свои награды наши рекордсмены: Вегель Вильгельм, Лысковец Данила, Воробьев Роман, Кондратьева Ульяна, Любарцева Ксения, Мельникова Кира, Толстоухова Каролина, Молчанов Андрей, Мудриченко Дарья, Походяева Екатерина, Рыбаченко Дмитрий, Смоликова Кристина, Сомик Алексей, Стасенко София, Храбрых Николай, Филиппова Антонина. 
Для родителей прошло родительское собрание в форме круглого стола «Профилактика деструктивного поведения обучающихся. Повышение родительской компетентности», а  также на сайте образовательного учреждения и в электронном дневнике были размещены памятки и инструкции, в которых даны рекомендации психологов.
Выставку фотографий «Я счастлив когда…» учащиеся и педагоги решили провести в этом учебном году среди всех учащихся. Ребята приносили свои фотографии, на которых они занимаются любимым делом, видом спорта, хобби или просто отдыхают со своими родными и друзьями. По их мнению, для счастья многого не нужно. Надо  просто радоваться жизни, быть с родными и близкими и иметь любимое занятие.
Заключительным мероприятием месячника стал организованный волонтерами для учащихся 5-11 классов ТИР. Ребята с большим удовольствием устанавливали свои личные рекорды в стрельбе из пневматических винтовок, которые нам предоставили сотрудники Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Усть-Илимска. (ФОТО)

Л.Г. Мухина

Просмотров: 480   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]