Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2023 » Апрель » 2 » Акция «Безопасные каникулы»
Акция «Безопасные каникулы»

Вот и закончилась самая большая и тяжёлая 3 четверть. Устали все, и дети, и родители, и педагоги. Несмотря на не очень весеннюю погоду ребята настроены очень позитивно и хотят активно провести эти дни.

Поэтому, в преддверии весенних каникул в школе проходила акция «Безопасные каникулы». В каждом классе классные руководители провели классные часы, во время которых были проведены беседы и инструктажи о правилах поведения на дороге, пожарной безопасности, технике безопасности дома и на улице. Напомнили ребятам о соблюдении комендантского часа и телефонах доверия. Для учащихся 9-х классов классный руководитель Кононова Ольга Николаевна провела игру по безопасности «Спас-экстрим». На общешкольной линейке перед учащимися 5-11-х классов выступила Милюшкина Светлана Владимировна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Она напомнила ребятам о правилах поведения на дорогах и во дворах, призывала быть очень бдительными и аккуратными при переходе дорог, особенно в весенний период. Участники отряда «Юные инспектора движения» провели беседы для учащихся начальной школы, в которых еще раз напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения.

В рамках правового десанта сотрудники полиции прошли по классам и провели профилактические беседы о недопущении правонарушений и преступлений среди подростков.

Для родителей в каждом классе в родительских группах была сделала рассылка классными руководителями, в которой их предупреждали об ответственности за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей во внеурочное время и еще раз напоминали об ежеминутном контроле за местонахождением детей. Также родителям было рекомендовано организовать досуг детей во время каникул.

В свою очередь классные руководители провели совместные мероприятия ребятами класса, кто-то ходил в кино, кто- то в библиотеку, а какие-то классы посетили картинную галерею.

Администрация школы желает всем здоровья, весеннего настроения и напоминает еще раз о безопасности для всех и каждого. Берегите себя. (ФОТО)

Л,Г. Мухина, заместитель директора

Просмотров: 342   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 29.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]