Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » "Здоровая семья"
"Здоровая семья"

С 1 по 5 декабря 2015 года в нашей школе прошла неделя пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» и профилактика ВИЧ. Неделя была наполнена разными мероприятиями, участниками которой стали ученики, родители, педагоги школы и приглашенные специалисты. 30 ноября начала работу информационно-иллюстративная выставка по теме, которая в течение недели пополнялась новыми плакатами, рисунками, мини-газетами. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря 2015 года учащиеся школьного объединения «Здоровье +» приготовили наглядный плакат об этом заболевании и рассказали о данной проблеме в нашем городе. Для подростков с 7 по 11 классы прошли единые классные часы по теме «Как семейная нравственность в Стране может влиять на риски инфицирования населения ВИЧ», а для учащихся 1-6 классов классные руководители подготовили классные часы по теме «Семейные ценности».  В рамках уроков безопасности беседы на тему «ВИЧ инфекция и СПИД без мифов и иллюзий» провела для учащихся 9-11 классов фельдшер школы - Лушникова Татьяна Кузьминична. На занятиях важно было показать мотивы и последствия неконструктивного поведения, обучить учащихся навыкам безопасного поведения, расширить представления учащихся о путях заражения, передачи СПИД и правилах безопасного поведения.

Рохманова Екатерина Петровна – учитель истории и обществознания подготовила и провела среди учащихся 8-11 классов игры – дебаты на тему «Зависит ли здоровье населения нашей страны от семейной нравственности». Итогом этого мероприятия стала выставка плакатов «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

В течение недели все участники образовательного процесса могли принять участие в школьной акции «Волна вопросов и пожеланий». Каждый мог задать интересующий его вопрос психологу школы и написать пожелания друзьям, одноклассникам, родителям, семьям, учителям. В конце недели на стенде появилось два сердца с искренними пожеланиями.

3 ноября 2015 года в гости к учащимся приходил фельдшер подросткового наркологического кабинета Ведерникова Галина Ивановна. Она провела профилактические беседы с подростками, состоящими на учете в школьном объединении «Здоровье +»

С целью пропаганды здорового образы жизни для учащихся 5-6 классов Янковская Татьяна Алексеевна – учитель физической культуры организовала и провела спортивные соревнования по пионерболу.

Для учащихся 5-6 классов школьный психолог- Филиппова Анна Александровна провела воспитательные мероприятия «Здоровый образ жизни – профилактика ВИЧ», основной целью, которых было – привлечь внимание к этой проблеме и расширить представление школьников о ВИЧ – инфекции.  Во время мероприятий участники думали над тем,  чем отличаются люди с  ВИЧ-инфекцией от других людей и каким должно быть отношение общества к этим людям.

В течение недели профилактики в школе проходил семейный конкурс презентаций «Мы за здоровый образ жизни». По итогам конкурса определились следующие победители: ученик 1Б класса Валиев Тимур и ученица 5Б класса Ганиева Арзу.

Заключительным этапом «недели здоровья» стала выставка рисунков «Как прекрасен этот мир». В ней приняли участие учащиеся 1 -8 классов. Главными организаторами этой выставки были классные руководители начальной школы и учителя ИЗО Белькова Галина Михайловна и Беликова Анна Александровна.

Хочется сказать спасибо всем участникам недели и нашим дорогим педагогам.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Просмотров: 803   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 19.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]