Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Всероссийская акция «Неделя безопасности»
Всероссийская акция «Неделя безопасности»

Уровень аварийности с участием детей в возрасте до 16-ти лет в Иркутской области продолжает оставаться высоким. За восемь месяцев текущего года в нашем городе по вине несовершеннолетних произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. Семеро получили травмы на дороге.
Для кардинального изменения ситуации с детской дорожной аварийностью с 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях проходит «Неделя безопасности на дорогах».
С большим азартом к мероприятию подключились и учащиеся МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.». Пятиклассники, участники команды юных инспекторов дорожного движения (отряд ЮИД), вышли на дежурство с дорожными полицейскими 28 сентября.
Вручая участникам дорожного движения листовки, школьники активно призывали пешеходов не рисковать своим здоровьем и жизнью и быть предельно внимательными при пресечении дороги. Общаясь с водителями, просили всегда уступать дорогу пешеходам.
Для школьников, участие в таких мероприятиях, всегда не только увлекательно, но и необходимо. Предупреждая других, каждый из ЮИДовцев повышает свою собственную ответственность как пешеход, а вместе с тем и культуру общей безопасности в целом.
От лица образовательного учреждения выражаем благодарность за сотрудничество и профилактическую работу Госавтоинспекции города Усть-Илимска и лично капитану полиции Ещенко Елене Николаевне. СЮЖЕТ ФОТО

Всероссийская неделя безопасности 2017

Учитель ОБЖ, руководитель отряда ЮИД
МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.»
Стрельцова Елена Анатольевна

Просмотров: 861   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 27.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]